A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Anonym, um 1950/60 Alpfahrt beim Gasthaus zum Saul bei: Anonym, um 1950/60Alpfahrt beim Gasthaus zum Saul bei Haslen. Öl und Tempera auf Karton 17x24,8 cm. Gerahmt.
6325: Anonym, um 1950/60 Alpfahrt beim Gasthaus zum Saul beiEst. CHF 400-CHF 600
Vetsch, Christian (Grabs 1912–1996 Altstätten): Vetsch, Christian(Grabs 1912–1996 Altstätten)Alpaufzug, um 1974. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 30x71 cm. Gerahmt.
6326: Vetsch, Christian (Grabs 1912–1996 Altstätten)Est. CHF 400-CHF 600
Vetsch, Christian (Grabs 1912–1996 Altstätten): Vetsch, Christian(Grabs 1912–1996 Altstätten)Öberefahre im Winter, 1974. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 30x71 cm. Gerahmt.
6327: Vetsch, Christian (Grabs 1912–1996 Altstätten)Est. CHF 400-CHF 600
Deutschland, 1.Hälfte 19.Jh. Fernblick auf Sorrent.: Deutschland, 1.Hälfte 19.Jh.Fernblick auf Sorrent. Bleistiftzeichnung, bezeichnet und datiert unten rechts "Sorrento 20 Sept. 1839". 38,5x50,5 cm. Gerahmt.
6355: Deutschland, 1.Hälfte 19.Jh. Fernblick auf Sorrent.Est. CHF 400-CHF 600
Dürer, Albrecht (1471Nürnberg 1528) Die Himmelfahrt: Dürer, Albrecht(1471Nürnberg 1528)Die Himmelfahrt Christi. Holzschnitt, im Stock monogrammiert, 1509/11.12,6x9,8 cm.
6357: Dürer, Albrecht (1471Nürnberg 1528) Die HimmelfahrtEst. CHF 100-CHF 150
Frankreich, Ende 18.Jh. Portrait einer jungen Frau in: Frankreich, Ende 18.Jh.Portrait einer jungen Frau in blauem, spitzenbesetzem Kleid. Ein blaues Band in die weiss gepuderten Haare gebunden. Pastell. 57x49 cm. Gerahmt.
6358: Frankreich, Ende 18.Jh. Portrait einer jungen Frau inEst. CHF 800-CHF 1,000
Locher, Gottfried (Mengen 1735–1795 Freiburg) Drei: Locher, Gottfried(Mengen 1735–1795 Freiburg)Drei Putti mit einer Taube spielend. Kreidezeichnung, sign. unten rechts "Locher del." 20,3x28,8. Unter Sammler-Passepartout gerahmt.
6360: Locher, Gottfried (Mengen 1735–1795 Freiburg) DreiEst. CHF 200-CHF 300
Muyden, Henry van (1860 Genf 1936) Jäger auf der: Muyden, Henry van(1860 Genf 1936)Jäger auf der Pirsch. Bleistiftzeichnung, 1893. Unten links signiert, datiert und dediziert. 20,2x27,8 cm. Gerahmt.
6361: Muyden, Henry van (1860 Genf 1936) Jäger auf derEst. CHF 140-CHF 180
Weltkarte Mappemonde à l'usage du Roy. Grenzkol.: WeltkarteMappemonde à l'usage du Roy. Grenzkol. Kupferstichkarte in zwei Hemisphären, von G. Delisle, bei Ph. Buache, um 1755. 43,7x67,5 cm. Gerahmt.
6363: Weltkarte Mappemonde à l'usage du Roy. Grenzkol.Est. CHF 300-CHF 400
Heraldik Wappenscheibe des Gotteshausbundes, 1564.: HeraldikWappenscheibe des Gotteshausbundes, 1564. Aquarell, um 1880. 45x34,5 cm. Gerahmt.
6367: Heraldik Wappenscheibe des Gotteshausbundes, 1564.Est. CHF 150-CHF 200
Militaria - Leutnantsbrevet Brevet des 3.: Militaria - LeutnantsbrevetBrevet des 3. Dragonerregimentes der französischen Republik, für Alexandre Duhamel von Bayeux. Handschriftlich ausgefülltes Brevet auf Pergament. Dat., Paris 25.
6368: Militaria - Leutnantsbrevet Brevet des 3.Est. CHF 100-CHF 140