A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Zender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur): Zender, Rudolf(Rüti 1901–1988 Winterthur)Sonnenuntergang über einem Kornfeld. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert. 20x26 cm.
6451: Zender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur)Est. CHF 400-CHF 500
Aelst, Willem van (Delft 1627–1683 Amsterdam) in der: Aelst, Willem van (Delft 1627–1683 Amsterdam)in der ArtStilleben mit Zitrone, Trauben, Kirschen und Pfirsich. Öl auf Holz. 28,4x36,6 cm.
6501: Aelst, Willem van (Delft 1627–1683 Amsterdam) in derEst. CHF 600-CHF 800
Alpenländisch, um 1800 Anbetung der Hirten. Öl auf: Alpenländisch, um 1800Anbetung der Hirten. Öl auf Karton. 46,4x57,2 cm.
6502: Alpenländisch, um 1800 Anbetung der Hirten. Öl aufEst. CHF 200-CHF 300
Anonym, um 1700 Portrait eines Mannes im Harnisch. Öl: Anonym, um 1700Portrait eines Mannes im Harnisch. Öl auf Leinwand. 83x68,5 cm (oval).
6504: Anonym, um 1700 Portrait eines Mannes im Harnisch. ÖlEst. CHF 300-CHF 500
Anonym, 2.Hälfte 18.Jh. Gegenstücke: Rastender: Anonym, 2.Hälfte 18.Jh.Gegenstücke: Rastender Jagdhund. / Hündin mit ihren Welpen. Öl auf Leinwand. Je 40,5x57 cm.
6505: Anonym, 2.Hälfte 18.Jh. Gegenstücke: RastenderEst. CHF 400-CHF 600
Anonym, 2.Hälfte 18.Jh. Jäger mit Hunden. Öl auf: Anonym, 2.Hälfte 18.Jh.Jäger mit Hunden. Öl auf Leinwand. 82x127 cm
6506: Anonym, 2.Hälfte 18.Jh. Jäger mit Hunden. Öl aufEst. CHF 400-CHF 600
Anonym, 19.Jh. Betende vor einem Bildstock in einer: Anonym, 19.Jh.Betende vor einem Bildstock in einer Landschaft. Öl auf Leinwand. 34,5x44,5 cm.
6507: Anonym, 19.Jh. Betende vor einem Bildstock in einerEst. CHF 400-CHF 500
Bonthoux, Jean-Louis (Lyon 1828–nach 1875): Bonthoux, Jean-Louis (Lyon 1828–nach 1875)zugeschriebenRosenstilleben. 1870. Öl auf Leinwand. Unten links bezeichnet und datiert: Ls Bonthoux 1870. 40,5x32,5 cm.
6509: Bonthoux, Jean-Louis (Lyon 1828–nach 1875)Est. CHF 400-CHF 500
Chapatte, Henri (Roset-Fluans 1918–1997): Chapatte, Henri (Roset-Fluans 1918–1997)Flusslandschaft mit Fischer. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. 24x35,3 cm.
6510: Chapatte, Henri (Roset-Fluans 1918–1997)Est. CHF 200-CHF 220Lot Passed
Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Gegenstücke: spielende: Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh.Gegenstücke: spielende Kinder im Garten mit Blick auf den See / Bäuerin am Brunnen vor dem Haus. Öl auf Holz. Unten rechts bzw. unten links unleserlich signiert. Je
6513: Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Gegenstücke: spielendeEst. CHF 500-CHF 800
Harders, Johannes (Kellenhusen 1871–1950 Hamburg): Harders, Johannes (Kellenhusen 1871–1950 Hamburg)Fjordlandschaft mit Fischerhütte im Vordergrund. Öl auf Leinwand. 80,2x120 cm.
6515: Harders, Johannes (Kellenhusen 1871–1950 Hamburg)Est. CHF 400-CHF 600
Hyde-Pownall, George (Grossbritannien 1876–1932): Hyde-Pownall, George (Grossbritannien 1876–1932)Nächtliche Ansicht des Tower Bridge, mit Booten im Vordergrund. Öl auf Karton. Unten links signiert. 23,3x15 cm.
6516: Hyde-Pownall, George (Grossbritannien 1876–1932)Est. CHF 600-CHF 800
Italien, 18.Jh. Gegenstücke: Zwei idyllische: Italien, 18.Jh.Gegenstücke: Zwei idyllische Flusslandschaften. Öl auf Leinwand. Je 117,5x148 cm.
6517: Italien, 18.Jh. Gegenstücke: Zwei idyllischeEst. CHF 700-CHF 1,000