Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Cornice umbertina in legno dorato, stampa: Cornice umbertina in legno dorato, stampa dell'Arena di Verona e un quadretto a piccolo punto
0469: Cornice umbertina in legno dorato, stampaEst. €50-€60
Tavolino da appoggio con sottopiano: Tavolino da appoggio con sottopiano
0470: Tavolino da appoggio con sottopianoEst. €100-€150
Coppia di poltrone osso di montone in stile,: Coppia di poltrone osso di montone in stile, Genova sec.XIX
0471: Coppia di poltrone osso di montone in stile,Est. €250-€300
Mobiletto in noce (ex inginocchiatoio) cm.: Mobiletto in noce (ex inginocchiatoio) cm. 67x27 h. 77
0474: Mobiletto in noce (ex inginocchiatoio) cm.Est. €100-€150
Vaso di fiori, olio sec.XIX in cornice Luigi XIV: Vaso di fiori, olio sec.XIX in cornice Luigi XIV in legno laccato nero e oro della fine del sec.XVII cm.92x73
0475: Vaso di fiori, olio sec.XIX in cornice Luigi XIVEst. €1,000-€1,100
Quattro sedie rustiche in noce: Quattro sedie rustiche in noce
0476: Quattro sedie rustiche in noceEst. €50-€60
11 scatole e teiere diverse in ceramica: 11 scatole e teiere diverse in ceramica
0477: 11 scatole e teiere diverse in ceramicaEst. €100-€150
Lampada formata da un vaso in porcellana: Lampada formata da un vaso in porcellana cantonese
0478: Lampada formata da un vaso in porcellanaEst. €100-€150
Comò Luigi XIV in noce, mosso sul fronte, tre: Comò Luigi XIV in noce, mosso sul fronte, tre cassetti, Parma sec.XVIII cm. 127x66 h. 93
0480: Comò Luigi XIV in noce, mosso sul fronte, treEst. €500-€550
F.Villoresi Maremma olio: F.Villoresi Maremma olio cm.77x119 f.to e d.to sul retro 1965
0483: F.Villoresi Maremma olioEst. €200-€250Lot Passed
Arco in legno intagliato, laccato e dorato,: Arco in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII cm. 140x h. 210
0484: Arco in legno intagliato, laccato e dorato,Est. €500-€550
Piccolo comodino a due cassetti cm. 60x33 h.: Piccolo comodino a due cassetti cm. 60x33 h. 57
0485: Piccolo comodino a due cassetti cm. 60x33 h.Est. €50-€60
Vaso in vetro blu: Vaso in vetro blu
0488: Vaso in vetro bluEst. €50-€60Lot Passed
Scatola contenente bigiotteria: Scatola contenente bigiotteria
0491: Scatola contenente bigiotteriaEst. €50-€60
Orologio da tavolo in antimonio fine sec.XIX: Orologio da tavolo in antimonio fine sec.XIX
0492: Orologio da tavolo in antimonio fine sec.XIXEst. €50-€60