Subasta de Oportunidades 2014-10-25 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Carnero. Talla en madera. Con base irregular.Pareja de aguadores. Origen checoslovaco. En porcelanaBotanero. Origen mexicano. En metal plateado. Con 3
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Anciano con niño. Origen italiano. En porcelana,: Anciano con niño. Origen italiano. En porcelana, acabado opaco. Con esmalte dorado. Firmada Mario Benni.
0027: Anciano con niño. Origen italiano. En porcelana,Est. MX$1,000-MX$1,500
Pareja de ancianos. Origen italiano. En porcelana: Pareja de ancianos. Origen italiano. En porcelana Capodimonte, acabado opaco. Con esmalte dorado.
0028: Pareja de ancianos. Origen italiano. En porcelanaEst. MX$1,300-MX$1,500
Par de figuras decorativas. En pasta. Consta de: Venus: Par de figuras decorativas. En pasta. Consta de: Venus de Milo y David. Una con base.
0031: Par de figuras decorativas. En pasta. Consta de: VenusEst. MX$1,500-MX$2,000
Fuentes. Encierro con toros. Fundición en bronce.: Fuentes. Encierro con toros. Fundición en bronce. Firmada.
0034: Fuentes. Encierro con toros. Fundición en bronce.Est. MX$4,500-MX$5,500
San José. Origen mexicano. Siglo XVII. Talla en: San José. Origen mexicano. Siglo XVII. Talla en madera, con recubrimiento de estuco.
0035: San José. Origen mexicano. Siglo XVII. Talla enEst. MX$1,800-MX$2,300
Don Shoemaker. Búho. En madera de cueramo. Con: Don Shoemaker. Búho. En madera de cueramo. Con etiqueta de la Mueblería La Señal, Morelia Michoacán.
0036: Don Shoemaker. Búho. En madera de cueramo. ConEst. MX$3,000-MX$4,000