Antiques & Decorative Arts 1st session 2014-12-03 Auction - 210 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 9

COPPIA VASI in porcellana decorata con base ePRESEPE in terracotta policroma entro teca.  SiciliaOLIO su tela "paesaggio marino con veduta di Monte
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
FRANCO BERTULLI (Brescia 1932) OLIO su tela: FRANCO BERTULLI (Brescia 1932) OLIO su tela "paesaggio". Misure: cm 80 x 60
0195: FRANCO BERTULLI (Brescia 1932) OLIO su telaEst. €150-€220Lot Passed
OLIO su tela "litorale messinese", firmato in basso a: OLIO su tela "litorale messinese", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 81 x 60
0197: OLIO su tela "litorale messinese", firmato in basso aEst. €150-€250
TRONCO fossile. Misure: cm 39 x 57 x h 43: TRONCO fossile. Misure: cm 39 x 57 x h 43
0201: TRONCO fossile. Misure: cm 39 x 57 x h 43Est. €200-€300
SEI SEDIE stile Thonet in faggio con seduta in: SEI SEDIE stile Thonet in faggio con seduta in finocchino (seduta h cm 48). Sicilia primi '900 Misure: h cm 92
0203: SEI SEDIE stile Thonet in faggio con seduta inEst. €130-€220
LUME a petrolio in opaline decorata a mano. Sicilia: LUME a petrolio in opaline decorata a mano. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 56
0206: LUME a petrolio in opaline decorata a mano. SiciliaEst. €100-€150
CENTROTAVOLA in cristallo di Murano XX secolo Misure:: CENTROTAVOLA in cristallo di Murano XX secolo Misure: diametro cm 29 x h 15
0207: CENTROTAVOLA in cristallo di Murano XX secolo Misure:Est. €120-€200
COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine: COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine '800 Misure: h cm 63
0208: COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. FineEst. €120-€180
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI ecru' con ricami ed: TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI ecru' con ricami ed intagli.
0209: TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI ecru' con ricami edEst. €120-€150
SAVONAROLA in plexiglass. XX secolo Misure: cm 70 x: SAVONAROLA in plexiglass. XX secolo Misure: cm 70 x 51 x h 85
0210: SAVONAROLA in plexiglass. XX secolo Misure: cm 70 xEst. €70-€120