A136,Paintings,Contemporary and Classical Art 2015-03-27 Auction - 235 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

A136,Paintings,Contemporary and Classical Art

Lot Number: Lowest
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Pferderennen.: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Pferderennen. 1958. Farblithographie. 10/215. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 61,5x86,5 cm. -Blatt gebräunt. Ränder bestossen mit
3307: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Pferderennen.Est. CHF 600-CHF 800
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Der Wintertag".: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)"Der Wintertag". 1965. Farblithographie. Unten mittig in Bleistift signiert und datiert: "12.7.65". Blattgrösse 76,7x64 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt.
3308: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Der Wintertag".Est. CHF 700-CHF 1,000
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Reiterin mit: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Reiterin mit Hund. 1967. Farblithographie. 93/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 91x63 cm. -Oberer und unterer Rand nach hinten
3309: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Reiterin mitEst. CHF 500-CHF 700
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1968.: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Auerhahn. 1968. Farblithographie auf BFK. 141/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 70x50 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt und leicht
3310: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1968.Est. CHF 700-CHF 1,000
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Zirkusszene.: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Zirkusszene. 1982. Farblithographie. 221/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 54x73 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Wenig
3311: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Zirkusszene.Est. CHF 700-CHF 900
Dahm, Helen (Egelshofen 1878–1968 Männedorf): Dahm, Helen(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)Frauenportrait. Flora. 1952. Farbmonotypie. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 66,5x52 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Lichtrand. Ränder
3312: Dahm, Helen (Egelshofen 1878–1968 Männedorf)Est. CHF 300-CHF 500
Denzler, Andy (Zürich 1965) "Urban figures". 2008.: Denzler, Andy(Zürich 1965)"Urban figures". 2008. Pigmentdruck auf Papier. 19/30. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 47x70 cm. Gerahmt.- Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3313: Denzler, Andy (Zürich 1965) "Urban figures". 2008.Est. CHF 400-CHF 600
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Stromboli.: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)Stromboli. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 63x90 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt. In den Ecken und an den
3314: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Stromboli.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Federle, Helmut (Solothurn 1944) "The grey mananga".: Federle, Helmut(Solothurn 1944)"The grey mananga". 1973. Gouache auf Papier. Verso in Tusche betitelt, signiert und datiert. Blattgrösse 69,5x99,5 cm. -Blatt leicht gewellt. Knitter. In allen Ecken
3315: Federle, Helmut (Solothurn 1944) "The grey mananga".Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Fries, Pia (Beromünster 1955) Ohne Titel. Öl und: Fries, Pia(Beromünster 1955)Ohne Titel. Öl und Siebdruck auf Papier, collagiert. Blattgrösse 36x51 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3316: Fries, Pia (Beromünster 1955) Ohne Titel. Öl undEst. CHF 1,800-CHF 2,500
Gehr, Ferdinand (Niederglatt 1896–1996 Altstätten): Gehr, Ferdinand(Niederglatt 1896–1996 Altstätten)"Dahlien". 1971. Farbholzschnitt. XIX/XXX. Unten links in Bleistift nummeriert, bezeichnet und signiert. Blattgrösse 50,3x65,3 cm. Gerahmt. -Blatt
3318: Gehr, Ferdinand (Niederglatt 1896–1996 Altstätten)Est. CHF 400-CHF 600
Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) "Piz Albris".: Hainard, Robert(Genf 1906–1999 Gland)"Piz Albris". 1944. Farbholzschnitt. Tirage d'essai 11/14. Unten links in Bleistift signiert. Unten rechts im Druck signiert, betitelt und datiert: "13 octobre
3321: Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) "Piz Albris".Est. CHF 600-CHF 800
Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Bären am: Hainard, Robert(Genf 1906–1999 Gland)Bären am Waldrand. 1953/58. Farbholzschnitt. 75/84. Am unteren Rand in Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Unten rechts im Druck signiert, bezeichnet
3322: Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Bären amEst. CHF 400-CHF 600
Hartung, Willi (Zürich 1915–1987 Sternenberg): Hartung, Willi(Zürich 1915–1987 Sternenberg)Dorfansicht. 1961. Aquarell auf Papier. Oben links signiert. Oben rechts datiert. Blattgrösse 22x28,7 cm. Gerahmt. -Leicht gewellt. Minimst gebräunt.
3323: Hartung, Willi (Zürich 1915–1987 Sternenberg)Est. CHF 400-CHF 600
Hartung, Willi (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Zwei: Hartung, Willi(Zürich 1915–1987 Sternenberg)Zwei Frauen in einer Landschaft in rosa Tönen. 1961. Aquarell auf Papier. Oben links in Tinte signiert und datiert. Blattgrösse 48,3x57 cm. Gerahmt.
3325: Hartung, Willi (Zürich 1915–1987 Sternenberg) ZweiEst. CHF 500-CHF 700
Kathy, Thys (Bern 1936) Fenster mit Geranien. Gouache: Kathy, Thys(Bern 1936)Fenster mit Geranien. Gouache auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 79,6x55 cm. Gerahmt. -Blatt wurde komplett zwischen Passepartout und Rückwand
3328: Kathy, Thys (Bern 1936) Fenster mit Geranien. GouacheEst. CHF 400-CHF 600
Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen): Krüsi, Hans(Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Bauernhaus. 1980. Gouache auf Karton. Unten rechts monogrammiert. Unten links in Filzstift signiert und bezeichnet: "St. Gallen". Verso datiert.
3329: Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)Est. CHF 500-CHF 700