Oriental Art 2015-06-11 Auction - 313 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Coppia di vasi in porcellana di forma ottagonaleGruppo in corallo rosso intagliato raffiguranteTre snuff bottle in giada e giadeite intagliate a
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Calice in argento sbalzato decorato con tralci: Calice in argento sbalzato decorato con tralci d'uva, fine sec.XIX h cm 23
2145: Calice in argento sbalzato decorato con tralciEst. €300-€350
Scultura in bronzo dorato raffigurante due figure: Scultura in bronzo dorato raffigurante due figure abbrcciate, Tibet sec.XVIII h cm 10,6
2146: Scultura in bronzo dorato raffigurante due figureEst. €2,000-€3,000
Scultura in bronzo dorato raffigurante Luohan,: Scultura in bronzo dorato raffigurante Luohan, Cina sec.XVIII h cm 14,5
2147: Scultura in bronzo dorato raffigurante Luohan,Est. €2,000-€3,000
Bronzo dorato raffigurante Amitayu, Cina: Bronzo dorato raffigurante Amitayu, Cina sec.XVIII h cm 19
2148: Bronzo dorato raffigurante Amitayu, CinaEst. €2,500-€3,500
Brucia incenso in bronzo brunito con prese: Brucia incenso in bronzo brunito con prese traforate, Cina dinastia Qing diam cm 10,5
2151: Brucia incenso in bronzo brunito con preseEst. €400-€450
Buddha in bronzo laccato in oro, Cina dinastia: Buddha in bronzo laccato in oro, Cina dinastia Ming sec.XVII h cm 28
2154: Buddha in bronzo laccato in oro, Cina dinastiaEst. €2,800-€3,100
Guerriero in bronzo, Giappone fine sec.XIX-inizi: Guerriero in bronzo, Giappone fine sec.XIX-inizi sec.XX h cm 24 (senza base) e h cm 32 (con base)
2155: Guerriero in bronzo, Giappone fine sec.XIX-iniziEst. €100-€150
Guan-yin in bronzo, Cina h cm 64: Guan-yin in bronzo, Cina h cm 64
2156: Guan-yin in bronzo, Cina h cm 64Est. €200-€250Lot Passed
Scultura in legno raffigurante dignitario dalla: Scultura in legno raffigurante dignitario dalla lunga barba, Cina h cm 68
2157: Scultura in legno raffigurante dignitario dallaEst. €600-€700
Budda in bronzo h.cm.77: Budda in bronzo h.cm.77
2160: Budda in bronzo h.cm.77Est. €300-€350Lot Passed
Budda seduto in bronzo h.cm.43: Budda seduto in bronzo h.cm.43
2161: Budda seduto in bronzo h.cm.43Est. €200-€250Lot Passed