AUCTION 183 - OLD MASTERS & XIX CENTURY-1ST 2015-06-04 Auction - 108 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it - Page 5

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavoloGIOVANNI DE MARTINO Scugnizzo.PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante.
Brescia (BS), Italy

AUCTION 183 - OLD MASTERS & XIX CENTURY-1ST

OLD MASTERS & XIX CENTURY ART - 1ST SESSION
Lot Number: Lowest
PITTORE DEL XIX SECOLO Personaggi.: PITTORE DEL XIX SECOLO Personaggi. Olio su rame. Cm 25,00 x 35,00. . Cornice presente
0100: PITTORE DEL XIX SECOLO Personaggi.Est. €200-€300
PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante.: PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00. . Cornice presente
0105: PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante.Est. €200-€300
PITTORE CINESE DEL XIX SECOLO Scena d' interno.: PITTORE CINESE DEL XIX SECOLO Scena d' interno. Olio su vetro. Cm 48,00 x 34,00. . Cornice presente
0106: PITTORE CINESE DEL XIX SECOLO Scena d' interno.Est. €250-€350
PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane.: PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane. Olio su cartone. Cm 18,00 x 24,50. . Cornice presente
0107: PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane.Est. €500-€600
ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna.: ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 43,00 x 53,00.
0108: ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna.Est. €500-€600Lot Passed
STEFANO USSI Senza titolo.: USSI STEFANO (1822 - 1901) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 11,00 x 22,00. Al retro riporta il cartiglio della Raccolta Sormani di Missaglia. Cornice presente
0109: STEFANO USSI Senza titolo.Est. €800-€1,000Lot Passed
ARTISTA DEL XIX SECOLO Ballerina.: ARTISTA DEL XIX SECOLO Ballerina. Matita su carta. Cm 20,50 x 20,00.
0111: ARTISTA DEL XIX SECOLO Ballerina.Est. €200-€300Lot Passed
TORQUATO TARAMELLI Lago alpino.: TARAMELLI TORQUATO (1845 - 1922) Lago alpino. 1874. Acquarello. Cm 25,00 x 17,00. Firma e anno in basso a sinistra.Al retro firma e data.
0113: TORQUATO TARAMELLI Lago alpino.Est. €300-€500Lot Passed