AUCTION 183 - OLD MASTERS & XIX CENTURY-1ST 2015-06-04 Auction - 108 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it - Page 3

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavoloGIOVANNI DE MARTINO Scugnizzo.PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Scena galante.
Brescia (BS), Italy

AUCTION 183 - OLD MASTERS & XIX CENTURY-1ST

OLD MASTERS & XIX CENTURY ART - 1ST SESSION
Lot Number: Lowest
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Posacenere.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Posacenere. quarzo rosa. Cm 11,50 x 16,00 x 4,50.
0050: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Posacenere.Est. €150-€200
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Specchiera.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Specchiera. Legno, specchio. Cm 83,00 x 141,00.
0054: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Specchiera.Est. €200-€300
MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno dorato.: MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno dorato. Legno e specchio. Cm 91,00 x 101,00 x 6,00.
0055: MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno dorato.Est. €400-€600
CALMET AGOSTINO Cartina dell' Europa.: AGOSTINO CALMET (1672 - 1757) Cartina dell' Europa. Incisione. Cm 24,50 x 56,50. Strappi e piegature.
0059: CALMET AGOSTINO Cartina dell' Europa.Est. €200-€300
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da the.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da the. Argento. . Servizio composto da teiera cm 22x23x13; caffettiera cm 25x23x10; brocca per latte cm 10x11x16; zuccheriera cm 14x11x11.
0061: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da the.Est. €200-€300
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vassoio.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vassoio. Metallo argentato. Cm 45,00 x 57,00. Punzoni alla base. Difetti
0062: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vassoio.Est. €200-€300
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Formaggera.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Formaggera. Metallo argentato. Cm 15,00 x 10,00.
0063: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Formaggera.Est. €200-€300
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da te.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da te. Metallo argentato. . Teiera cm 13x13x8; lattiera xm 5x9x5.5; zuccheriera cm 10.5x9x7.
0065: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da te.Est. €200-€300
MANIFATTURA CINESE Vaso .: MANIFATTURA CINESE Vaso . Ceramica. Cm 8,00 x 30,00.
0067: MANIFATTURA CINESE Vaso .Est. €250-€300
MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio in argento.: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio in argento. Argento. . Servizio composto da oliera 23x19x11; formaggera cm 8x19x11 cm, due salire cm diametro 8; un porta stuzzicadenti cm 12x7.
0072: MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio in argento.Est. €200-€300
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante: MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante gentildonna. Olio su avorio. Cm 16,00 x 18,00.
0075: MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in eleganteEst. €200-€300