A Private collection Art Antiques Rare Books 2015-08-15 Auction - 491 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 8

Berlin, Germany

A Private collection Art Antiques Rare Books

Lot Number: Lowest
Klemm Barbara Schusterhäuschen Moskau. 1978.: "Klemm BarbaraSchusterhäuschen Moskau. 1978. Silbergelatine Abzug. 275 x 394 cm (305 x 405 cm). Verso mit Copyright Stempel der Photographin versehen sowie in Bleistift signiert datiert u. betitelt.
1115: Klemm Barbara Schusterhäuschen Moskau. 1978.Est. €400-€800
Withdrawn: Withdrawn
1122: WithdrawnEst. €400-€800
TVN Foto 25 Jahre TVN Fotogruppe Graz. 12: "TVN Foto25 Jahre TVN Fotogruppe Graz. 12 OPhotographien (Vintages Silbergelatine Abzüge). Graz 1975. Je signiert datiert u. verso mit Atelierstempel der jeweilige Photographen versehen. Format je
1123: TVN Foto 25 Jahre TVN Fotogruppe Graz. 12Est. €300-€600
Veronesi Luigi o.T. 1939 / 1974. Späterer: "Veronesi Luigio.T. 1939 / 1974. Späterer Silbergelatine Abzug. 295 x 323 cm. Im unteren Bildbereich signiert datiert u. nummeriert. Mont. auf festen Karton. Eins von 30 Exemplaren.
1124: Veronesi Luigi o.T. 1939 / 1974. SpätererEst. €350-€700
Wilks Stephen A Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008.: "Wilks StephenA Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008. C-Prints auf Fuji Archive Christal. Je 50 x 60 cm. - Verso handsigniert und mit Angaben der Griffelkunst. Leichte Druckspuren im Bild sonst guter
1125: Wilks Stephen A Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008.Est. €100-€200
Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18.: "Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber.
1129: Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18.Est. €1,200-€2,400