A Private collection Art Antiques Rare Books 2015-08-15 Auction - 491 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Berlin, Germany

A Private collection Art Antiques Rare Books

Lot Number: Lowest
Henze Rainer Woher der Wind auch weht/Der große: "Henze RainerWoher der Wind auch weht/Der große Fisch/Tanz um die Venus/Der Anblick der Lorelei. Konvolut aus 4 Werken. Je 1989. 3 Farbaquatintaradierungen u. 1 Aquatintaradierung auf verschiedenen
1087: Henze Rainer Woher der Wind auch weht/Der großeEst. €350-€700
Mir Joan L'Escalier de la nuit. 1970.: "Mir JoanL'Escalier de la nuit. 1970. Farbaquatintaradierung auf festem Vlin. 482 x 568 cm (61 x 805 cm). Sign. u. numm. - Minimal fleckig am ueren Rand. Mit zwei winzigen Lchlein in der Darstellung.
1100: Mir Joan L'Escalier de la nuit. 1970.Est. €7,000-€14,000Lot Passed
Polke Sigmar Fernsehbild Eishockey: "Polke SigmarFernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide). 1973. Offset auf Chromolux-Papier. 38 x 242 cm (63 x 455 cm). Am unteren Bildrand in Bleistift signiert. Rckseite mit dem Stempel:
1103: Polke Sigmar Fernsehbild EishockeyEst. €700-€1,400Lot Passed