A Private collection Art Antiques Rare Books 2015-08-15 Auction - 491 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 9

Berlin, Germany

A Private collection Art Antiques Rare Books

Lot Number: Lowest
Knstler des 18. Jhd Kreuzigung. Jesu im: "Knstler des 18. JhdKreuzigung. Jesu im Dreinageltypus. 18. Jahrhundert. 85 x 585 cm (88 x 64 cm). l auf Leinwand auf Holzfaserplatte kaschiert. Im Doppelprofilrahmen gerahmt. Mit wenigen spteren
1134: Knstler des 18. Jhd Kreuzigung. Jesu imEst. €1,300-€2,600Lot Passed
Fischer von Erlach Joseph Emanuel Anfang einiger: "Fischer von Erlach Joseph EmanuelAnfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude so wohl innerhalb der Stadt als in denen Vorstädten von Wien. Mit kalligraphiertem Titelkupfer (Taf. 1)
1154: Fischer von Erlach Joseph Emanuel Anfang einigerEst. €2,000-€4,000