A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Halballiance mit 8: Brillant-Ring750 Gelbgold. Halballiance mit 8 Brillanten zus. 0.80 ct, G/vs. Gr. 51, 5,4 g.
6424: Brillant-Ring 750 Gelbgold. Halballiance mit 8Est. CHF 800-CHF 1,000
Brillant-Ring 750 Gelbgold. Pneuring mit 24 Brillanten: Brillant-Ring750 Gelbgold. Pneuring mit 24 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 55, 21 g.
6425: Brillant-Ring 750 Gelbgold. Pneuring mit 24 BrillantenEst. CHF 600-CHF 900
Rubin-Ring 916 Gelbgold. Orientalische Gestaltung,: Rubin-Ring916 Gelbgold. Orientalische Gestaltung, granuliert, geschmückt mit Kordeldraht und 2 Blüten. 1 Rubincabochon Ø 4,5 mm und 2 kl. fac. Rubine. Gr. 54, 11,4 g.
6427: Rubin-Ring 916 Gelbgold. Orientalische Gestaltung,Est. CHF 400-CHF 500
Rauchquarz-Brillant-Ring 585 Gelbgold.: Rauchquarz-Brillant-Ring585 Gelbgold. Rauchquarztropfen 5,5x10 mm mit Brillant-Entourage. 24 Brillanten zus. ca. 0.15 ct. Gr. 54, 4,2 g.
6429: Rauchquarz-Brillant-Ring 585 Gelbgold.Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Rosenquarz-Ring 585 Gelbgold. Ovaler: Rosenquarz-Ring585 Gelbgold. Ovaler Rosenquarz-Cabochon 14x18 mm. Gr. 51, 9,3 g.
6430: Rosenquarz-Ring 585 Gelbgold. OvalerEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Turmalin-Ring. 585 Gelbgold. Bandring mit gedellter: Turmalin-Ring. 585 Gelbgold. Bandring mit gedellter Oberfläche, 1 rechteckiger, 4-Griff gefasster Turmalin ca. 1 ct. Gr. 53, 4.5 g.
6432: Turmalin-Ring. 585 Gelbgold. Bandring mit gedellterEst. CHF 200-CHF 250
Aquamarin-Perlen-Ring 750 Gelb- und Weissgold.: Aquamarin-Perlen-Ring750 Gelb- und Weissgold. Dekorativ gestalteter Ring mit 1 oktogonalen Aquamarin 11x13 mm und 2 Kulturperlen Ø 4,5 mm. Gr. 52, 7,7 g.
6433: Aquamarin-Perlen-Ring 750 Gelb- und Weissgold.Est. CHF 250-CHF 300
Amethyst-Perlen-Ring 750 Gelbgold. Dekorativ: Amethyst-Perlen-Ring750 Gelbgold. Dekorativ gestalteter Ring mit 1 Amethysten Ø ca. 11 mm und 2 Kulturperlen Ø 4 mm. Gr. 52, 6,4 g.
6434: Amethyst-Perlen-Ring 750 Gelbgold. DekorativEst. CHF 150-CHF 200
Turmalin-Ring 750 Gelbgold. 1 mehrfarbiger Turmalin: Turmalin-Ring750 Gelbgold. 1 mehrfarbiger Turmalin 10,5x20,5 mm (Risse), seitlich gefasst. Gr. 56, 15,5 g.
6435: Turmalin-Ring 750 Gelbgold. 1 mehrfarbiger TurmalinEst. CHF 250-CHF 300
Türkis-Saphir-Ring 925 Silber vergoldet. 1 ovaler: Türkis-Saphir-Ring925 Silber vergoldet. 1 ovaler Türkis 10x14 mm (gefärbt), umgeben von einer Vielzahl kleiner Saphire. Gr. 57, 10,1 g.
6438: Türkis-Saphir-Ring 925 Silber vergoldet. 1 ovalerEst. CHF 200-CHF 250
Farbstein-Ring 925 Silber vergoldet. Grosser: Farbstein-Ring925 Silber vergoldet. Grosser facettierter Citrin 21x28 mm, umgeben von div. Farbsteinen. Gr. 53, 25,7 g.
6439: Farbstein-Ring 925 Silber vergoldet. GrosserEst. CHF 300-CHF 350
Diamant-Ring Art Déco. 585 Weissgold. 1: Diamant-RingArt Déco. 585 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant 0.50 ct, Cape-vs, 6 kl. Diamanten. Gr. 56, 2,4 g.
6441: Diamant-Ring Art Déco. 585 Weissgold. 1Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Saphir-Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Weissgold. 1: Saphir-Diamant-Ring1940er Jahre. 750 Weissgold. 1 Saphir-Baguette ca. 1.15 ct, umgeben von 16 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.5 ct, seitlich 14 kl. Saphire. Gr. 51, 10,3 g.
6443: Saphir-Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Weissgold. 1Est. CHF 700-CHF 900
Lot: 2 Ringe 750 Weissgold. Ring mit 1: Lot: 2 Ringe750 Weissgold. Ring mit 1 Akoya-Kulturperle Ø 8 mm und 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 53. Ring mit 1 Smaragd ca. 0.18 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0.19 ct. Gr. 50. 7,1 g.
6444: Lot: 2 Ringe 750 Weissgold. Ring mit 1Est. CHF 200-CHF 250
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1: Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Turmalin-Baguette ca. 0.85 ct, flankiert von 18 Brillanten zus. ca. 0.36 ct. Gr. 51, 7,6 g.
6445: Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1Est. CHF 400-CHF 500
*Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. 1: *Smaragd-Diamant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 Smaragd-Cabochon 10x12 mm, begleitet von 6 Diamant-Navetten, zus. ca. 1.50 ct. Gr. 53, 7,3 g.
6447: *Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. 1Est. CHF 500-CHF 700