Militaria 2016-11-24 Auction - 428 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT
Milano, Italy

Militaria

Militaria
Grande pannello con applicati figurini militari in: Grande pannello con applicati figurini militari in litografie a colori su carta. In cornice (difetti)
0659: Grande pannello con applicati figurini militari inEst. €20-€30
Lotto composto da una medaglia Italia Spedizione in: Lotto composto da una medaglia Italia Spedizione in Albania dell'anno XVII dell'era fascista e da un distintivo metallico smaltato, Italia-Albania
0662: Lotto composto da una medaglia Italia Spedizione inEst. €20-€30
Lotto composto da tre fregi da uniforme e da un: Lotto composto da tre fregi da uniforme e da un distintivo in metallo smaltato. Vari stati
0665: Lotto composto da tre fregi da uniforme e da unEst. €20-€30
Lotto di due medaglie spagnole, una di Alfonso XIII: Lotto di due medaglie spagnole, una di Alfonso XIII datata 1909, un'altra di Volontario spagnolo sul fronte russo datata 1942 (lievi difetti)
0666: Lotto di due medaglie spagnole, una di Alfonso XIIIEst. €20-€30
Lotto composto da quattro distintivi metallici: Lotto composto da quattro distintivi metallici austriaci, 1900-1916
0667: Lotto composto da quattro distintivi metalliciEst. €20-€30
Lotto composto da sei portachiavi reggimentali, la: Lotto composto da sei portachiavi reggimentali, la maggior parte in metallo smaltato. Italia, anni '80
0668: Lotto composto da sei portachiavi reggimentali, laEst. €20-€30
Lotto composto da sette distintivi di reggimenti: Lotto composto da sette distintivi di reggimenti inglesi, fra cui uno dei Royal Engineers in madreperla, bronzo dorato e smalti
0670: Lotto composto da sette distintivi di reggimentiEst. €20-€30
Lotto composto da quattro distintivi in metallo e: Lotto composto da quattro distintivi in metallo e smalto, di specialit‡ dell'Esercito Turco. Turchia, II met‡ del XX secolo
0671: Lotto composto da quattro distintivi in metallo eEst. €30-€40
Raro distintivo da carrista, in metallo e smalti.: Raro distintivo da carrista, in metallo e smalti. Esercito cecoslovacco, II Guerra Mondiale
0672: Raro distintivo da carrista, in metallo e smalti.Est. €50-€60
Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazione: Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazione alla I Guerra Mondiale, in bronzo dorato, numerata e nominale, datata 1914 Giorgio V; 2) stella della partecipazione alla campagna d'Italia,
0675: Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazioneEst. €60-€80
Lotto di tre medaglie. Impero di Austria-Ungheria,: Lotto di tre medaglie. Impero di Austria-Ungheria, epoca di Franz Joseph
0681: Lotto di tre medaglie. Impero di Austria-Ungheria,Est. €50-€60
Lotto composto da otto distintivi metallici moderni: Lotto composto da otto distintivi metallici moderni
0682: Lotto composto da otto distintivi metallici moderniEst. €30-€40