A Private Collection of a Gentleman (2) Dec 6 2016-12-06 Auction - 336 Price Results - Casa d'aste ARCADIA in it - Page 6

Rome, Italy

A Private Collection of a Gentleman (2) Dec 6

Lot Number: Lowest
Collana di acquamarina con dischetti in argento dorato: Collana di acquamarina con dischetti in argento dorato g. 138 | Necklace with aquamarine and gilded silver diskettes g.138
0511: Collana di acquamarina con dischetti in argento doratoEst. €1,000-€1,200
Anello in oro bianco con citrino lemon, zaffiri,: Anello in oro bianco con citrino lemon, zaffiri, tsavoriti, e brillanti | White gold ring with lemon citrine, sapphires, tsavorites, and brilliant cut damonds
0512: Anello in oro bianco con citrino lemon, zaffiri,Est. €1,600-€2,000
Coppia di cornici in legno di noce con intarsi: Coppia di cornici in legno di noce con intarsi geometrici in legno di frutto, fine del XIX secolo, cm 80X66 (63X49) | Pair of walnut wood frames with wooden geometric inlays, the end of the XIX
0513: Coppia di cornici in legno di noce con intarsiEst. €200-€400
Stoviglie in rame | Copper Cookware: Lotto di cinque pentole in rame di forme e misure diverse | Lot of five copper pans of different shapes and sizes
0527: Stoviglie in rame | Copper CookwareEst. €50-€100
Oggetti in rame | Copper objects: Lotto di un braciere e due vasi in rame misure diverse | Lot of an ember and two copper pots, different sizes
0528: Oggetti in rame | Copper objectsEst. €200-€500