A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2016-12-15 Auction - 651 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Grosse Portraitfigur des Arhat Gopaka Nordchina,Apulische Oinochoe 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details inIWC Ingenieur SL Runde, automatische Herrenarmbanduhr
Zurich, Switzerland

A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Birnenförmiger: Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Birnenförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Bemalt mit polychromer, erotischer Szene. H 8,5 cm.
1075: Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. BirnenförmigerEst. CHF 300-CHF 400
Opium-Wasserpfeife China, Mitte 20.Jh. Weissmetall,: Opium-WasserpfeifeChina, Mitte 20.Jh. Weissmetall, teilweise blau emailiert. Verziert mit Mäanderdekor mit Blumenbordüren. Vollständig. H 34,5 cm.
1079: Opium-Wasserpfeife China, Mitte 20.Jh. Weissmetall,Est. CHF 300-CHF 400
Kesi-Fragment China, Qing-Dynastie. Polychrome: Kesi-FragmentChina, Qing-Dynastie. Polychrome Seidenwirkerei mit Goldfäden. Drache mit ausdrucksstarkem Gesicht, der lange Körper um sich gewindet. Beschnitten, Schadstellen. Auf Seide hinterlegt
1081: Kesi-Fragment China, Qing-Dynastie. PolychromeEst. CHF 800-CHF 1,000
Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.: Grosser WandbehangChina, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitläufigen Garten.
1082: Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Est. CHF 500-CHF 600
Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert.: TellerChina, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert. Rundform. D 19,5 cm.
1083: Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert.Est. CHF 150-CHF 200
Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit: Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit stilisierten Phönix-Henkeln. H 16 cm.
1084: Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mitEst. CHF 400-CHF 600
Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.: Lot: 2 kleine VasenChina, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur,
1086: Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue: HenkelvaseChina, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.
1088: Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueEst. CHF 1,600-CHF 1,800
Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Ge-yao.: Kleine HenkelvaseChina, Qing-Dynastie. Ge-yao. Steinzeug mit gräulicher, craquelierter Celadon Glasur. Archaisierende Form, Typ Fang-Hu. H 14,5 cm.
1089: Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Ge-yao.Est. CHF 1,000-CHF 1,200
Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug.: LanghalsvaseChina, späte Qing-Dynastie. Steinzeug. Ochsenblut-Glasur, craqueliert. Kugeliger Gefässkörper mit abgestufter Schulter und langem Hals. H 38,5 cm.
1093: Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug.Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Teller China, 17./18.Jh. Ko-Sometsuke. Marke mit Hase.: TellerChina, 17./18.Jh. Ko-Sometsuke. Marke mit Hase. Unterglasurblauer Blumen-/Vogeldekor. Frittering, minim bestossen. D 19 cm.
1095: Teller China, 17./18.Jh. Ko-Sometsuke. Marke mit Hase.Est. CHF 200-CHF 300