A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2016-12-15 Auction - 651 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Grosse Portraitfigur des Arhat Gopaka Nordchina,Apulische Oinochoe 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details inIWC Ingenieur SL Runde, automatische Herrenarmbanduhr
Zurich, Switzerland

A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen.: CachepotChina, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen. Unterglasurblauer Drachendekor. H 11,5, D 25 cm.
1097: Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen.Est. CHF 600-CHF 700
*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.: *1 Paar Vasen mit StänderChina, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit
1098: *1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.Est. CHF 4,000-CHF 5,000
1 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige: 1 Paar Miniatur-CachepotsChina, 19.Jh. Vierpassige Form. Loch am Boden. Polychromer Rankendekor mit Drachen und Shou-Zeichen. Erhaltungsmängel. H 6,5 cm. Mit Holzsockel. H 5 cm.
1102: 1 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. VierpassigeEst. CHF 300-CHF 500
Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose.: TeekanneChina, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose. Reliefierter Blumenrankendekor. Bestossen, restauriert. H 11 cm.
1106: Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose.Est. CHF 500-CHF 700
Bol China, 18.Jh. Aussen Blumendekor in Gold auf: BolChina, 18.Jh. Aussen Blumendekor in Gold auf dunkelblauem Hintergrund. Restauriert. D 20, H 8,5 cm.
1107: Bol China, 18.Jh. Aussen Blumendekor in Gold aufEst. CHF 200-CHF 300
Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.: PlatteChina, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.
1108: Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Est. CHF 1,600-CHF 1,800
Kleine Wucai Vase China, 17.Jh. Wanli oder Transition.: Kleine Wucai VaseChina, 17.Jh. Wanli oder Transition. Balusterform. Ornamentdekor mit Vasen und Rankendekor in Wucai-Farben. Berieben. H 18,5 cm.
1109: Kleine Wucai Vase China, 17.Jh. Wanli oder Transition.Est. CHF 800-CHF 900
Vase China, 17.Jh. Transition. Balusterform.: VaseChina, 17.Jh. Transition. Balusterform. Drachendekor mit buddhistischen Symbolen in den Wucai-Farben. Erhaltungsmängel. H 31 cm.
1111: Vase China, 17.Jh. Transition. Balusterform.Est. CHF 1,000-CHF 1,200
Topf China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue: TopfChina, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. Polychrome, figürliche Szene, teilweise vergoldet. Eisenrote Bordüre mit geometrischem Dekor und buddhistischen Symbolen auf Schulter.
1112: Topf China, Qing-Dynastie. UnterglasurblaueEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom: PorzellanplatteChina, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Felslandschaft mit Pavillon vor dem Meer. Betitelt: Haifu Shanshou. Datiert 1932. In Holzrahmen mit Aufhängung. 30x21 cm.
1114: Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. PolychromEst. CHF 500-CHF 600
Kleine Vase China. Porzellan. Unterglasurblaue: Kleine VaseChina. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Poylchrome Darstellung eines sitzenden Gelehrten mit lernenden Kindern. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.
1118: Kleine Vase China. Porzellan. UnterglasurblaueEst. CHF 500-CHF 700