A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Diamant-Ohrhänger Ende 19.Jh. 750 Gelbgold/Silber.: Diamant-OhrhängerEnde 19.Jh. 750 Gelbgold/Silber. Rosette, besetzt mit je 1 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.06 ct und zus. 50 Diamant-Splittern. Ø 1,7 cm, 9,7 g.
6368: Diamant-Ohrhänger Ende 19.Jh. 750 Gelbgold/Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Korallen-Diamant-Ohrhänger 375 Weissgold. 1 ovaler: Korallen-Diamant-Ohrhänger375 Weissgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 10x13,5 mm und 96 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.70 ct. L 3,6 cm, 8 g.
6370: Korallen-Diamant-Ohrhänger 375 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 500-CHF 800
Korallen-Diamant-Ohrhänger Weissgold. Je 1: Korallen-Diamant-OhrhängerWeissgold. Je 1 Korallen-Bouton Ø 13 mm und 7 Brillanten, zus. ca. 0.42 ct. L 1,9 cm, 8,5 g.
6372: Korallen-Diamant-Ohrhänger Weissgold. Je 1Est. CHF 700-CHF 900
Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2: Perlen-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 Akoya-Kulturperlen Ø 8 mm und 40 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. 1,2x2,2 cm, 8,2 g.
6376: Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Peridot-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2: Peridot-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 Peridot-Herzen zus. ca. 5.60 ct, 126 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. 1,4x1,5 cm, 7,8 g.
6378: Peridot-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2Est. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 Smaragde im: Smaragd-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 Smaragde im Smaragdschliff zus. ca. 0.50 ct und 72 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Ø 1,5 cm, 4,6 g.
6380: Smaragd-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 Smaragde imEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Ohrclips 585 Weissgold. Je 1: Smaragd-Diamant-Ohrclips585 Weissgold. Je 1 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 4.20 ct und 4 Diamanten im Smaragdschliff von zus. ca. 0.80 ct. L 2,5 cm, 5,6 g.
6381: Smaragd-Diamant-Ohrclips 585 Weissgold. Je 1Est. CHF 2,000-CHF 2,800Lot Passed
Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Princess-Diamanten: Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Princess-Diamanten zus. 1.00 ct. G/I-vvs/vs. Neuwertig.
6385: Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Princess-DiamantenEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Perlen-Smokingknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Rotgold. Je 1: Perlen-SmokingknöpfeAnfang 20.Jh. 750 Rotgold. Je 1 Kulturperle Ø 4-4,5 mm. 3,4 g.
6386: Perlen-Smokingknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Rotgold. Je 1Est. CHF 250-CHF 300
3 Perlen-Smokingknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold.: 3 Perlen-SmokingknöpfeAnfang 20.Jh. 750 Gelbgold. Rondellen Ø 9,5 mm mit je 1 Halbperle, gefasst in Sternendecor. 5 g. Etui.
6387: 3 Perlen-Smokingknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold.Est. CHF 250-CHF 300
3 Smokingknöpfe 585 Gelbgold. Onyx und 3 Brillanten: 3 Smokingknöpfe585 Gelbgold. Onyx und 3 Brillanten zus. ca. 0.09 ct. Ø 0.9 cm, 4,4 g.
6388: 3 Smokingknöpfe 585 Gelbgold. Onyx und 3 BrillantenEst. CHF 150-CHF 250
*Kiton Onyx-Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. Signiert: *Kiton Onyx-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Signiert "KITON ANTORÀ". Verformte Carré mit Onyxeinlage. 14x14 mm. 16,2 g. Originaletui.
6391: *Kiton Onyx-Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. SigniertEst. CHF 400-CHF 600