A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Crysopras-Ohrclips Gilbert Albert. 750 Gelbgold.: Crysopras-OhrclipsGilbert Albert. 750 Gelbgold. Ohrclips mit Chrysopras-Kugeln auswechselbar. 1,8x2,4 cm, 19,5 g.
6344: Crysopras-Ohrclips Gilbert Albert. 750 Gelbgold.Est. CHF 500-CHF 700
Lemonquarz-Ohrclips 585 Gelbgold. Lemonquarz-Tropfen: Lemonquarz-Ohrclips585 Gelbgold. Lemonquarz-Tropfen zus. ca. 15 ct. 1,3x1,8 cm, 6,4 g. Neuwertig.
6346: Lemonquarz-Ohrclips 585 Gelbgold. Lemonquarz-TropfenEst. CHF 450-CHF 600
Topas-Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Kissenförmig: Topas-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Kissenförmig facettierte Topase 10x14 mm. 10,5 g.
6347: Topas-Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. KissenförmigEst. CHF 300-CHF 400
Stern-Ohrstecker 750 Gelbgold/Silber. Seestern Motive: Stern-Ohrstecker750 Gelbgold/Silber. Seestern Motive ausgefasst mit 2 Tansaniten zus. ca. 1.20 ct, 76 Brillanten zus. ca. 0.70 ct und Pink Saphire zus. ca. 1.30 ct. 2,2x2,8 cm, 6,6 g. Neuwertig.
6348: Stern-Ohrstecker 750 Gelbgold/Silber. Seestern MotiveEst. CHF 800-CHF 1,000
Saphir-Diamant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Je 1: Saphir-Diamant-OhrclipsBucherer. 750 Gelbgold. Je 1 Saphir-Cabochon zus. ca. 3.00 ct mit Diamant-Entourage. 24 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.24 ct. 1x1,3 cm, 7,1 g.
6349: Saphir-Diamant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Je 1Est. CHF 300-CHF 400
Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 8 Brillanten: Perlen-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. 8 Brillanten zus. ca. 0.04 ct und 11 Süsswasser-Kulturperlen-Bouton Ø 5–5,5 mm, 1 fehlt. 1,8x2,4 cm, 9,4 g.
6352: Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 8 BrillantenEst. CHF 250-CHF 300
Perlmutt-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. 36: Perlmutt-Brillant-OhrclipsBucherer. 750 Gelbgold. 36 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct, Perlmutt-Einlagen. 1,1x2,2 cm, 13,7 g.
6353: Perlmutt-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. 36Est. CHF 600-CHF 800
Perlen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Je 1 Akoya-Kulturperle: Perlen-Ohrstecker750 Gelbgold. Je 1 Akoya-Kulturperle Ø 8,5 mm. 3 g.
6354: Perlen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Je 1 Akoya-KulturperleEst. CHF 150-CHF 180
Calcedon-Brillant-Ohrhänger 750 Rotgold. 1: Calcedon-Brillant-Ohrhänger750 Rotgold. 1 kissenförmiger Calcedon und 38 Brillanten zus. 0.28 ct. L 2,8 cm, 6,5 g. Neuwertig.
6359: Calcedon-Brillant-Ohrhänger 750 Rotgold. 1Est. CHF 750-CHF 1,000
Gold-Creolen Italien. 750 Gelbgold. Ø 3,2 cm, 15,5 g.: Gold-CreolenItalien. 750 Gelbgold. Ø 3,2 cm, 15,5 g.
6361: Gold-Creolen Italien. 750 Gelbgold. Ø 3,2 cm, 15,5 g.Est. CHF 400-CHF 500
Brillant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 50 Brillanten: Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 50 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. 1x1,9 cm, 9,8 g.
6363: Brillant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 50 BrillantenEst. CHF 400-CHF 500
Diamant-Ohrhänger 585 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 92: Diamant-Ohrhänger585 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 92 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. L 6 cm, 11,8 g. Neuwertig.
6364: Diamant-Ohrhänger 585 Gelb-/Weiss-/Rotgold. 92Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Lot: 2 Paar Ohrstecker Heiden/Bucherer. 750 Gelbgold.: Lot: 2 Paar OhrsteckerHeiden/Bucherer. 750 Gelbgold. Elefantenmotive ausgefasst mit 160 Brillanten zus. ca. 1.50 ct und 2 kl. Rubinen. Entenmotive ausgefasst mit 10 Brillanten zus. ca. 0.10 ct und 2
6365: Lot: 2 Paar Ohrstecker Heiden/Bucherer. 750 Gelbgold.Est. CHF 600-CHF 800
Brillant-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Brillanten zus.: Brillant-Ohrstecker750 Gelbgold. 2 Brillanten zus. 1.00 ct, H-P. 1,6 g.
6367: Brillant-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Brillanten zus.Est. CHF 1,300-CHF 1,500