A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Diamant-Ring 750 Weissgold. Halballiance. 10: Diamant-Ring750 Weissgold. Halballiance. 10 Princess-Diamanten zus. ca. 1.00 ct, H-si. Gr. 55, 7,9 g.
6296: Diamant-Ring 750 Weissgold. Halballiance. 10Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Alliance Meister. 950 Platin. 16 Diamant-Baguetten zus.: AllianceMeister. 950 Platin. 16 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.60 ct. Gr. 52, 2,9 g.
6302: Alliance Meister. 950 Platin. 16 Diamant-Baguetten zus.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Ring 750 Weissgold. 14 Diamant-Baguetten zus.: Diamant-Ring750 Weissgold. 14 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.40 ct. Gr. 52, 10,4 g.
6303: Diamant-Ring 750 Weissgold. 14 Diamant-Baguetten zus.Est. CHF 1,200-CHF 1,400
Brillant-Ring Kurz. 750 Weissgold. Solitaire. 1: Brillant-RingKurz. 750 Weissgold. Solitaire. 1 Brillant von 0.55 ct, if/vvs-F/G. Gr. 50, 2,5 g. Quittung.
6305: Brillant-Ring Kurz. 750 Weissgold. Solitaire. 1Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Brillant-Ring 750 Weiss-/Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.40: Brillant-Ring750 Weiss-/Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.40 ct, I/J-si. Gr. 54, 4 g.
6306: Brillant-Ring 750 Weiss-/Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.40Est. CHF 600-CHF 700
Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.23 ct,: Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.23 ct, I/J-si/P. Gr. 52, 2,4 g.
6307: Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.23 ct,Est. CHF 300-CHF 500
Perlen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Akoya-Kulturperle: Perlen-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Akoya-Kulturperle Ø 9 mm umgeben von 12 Brillanten zus. ca. 0.96 ct. Gr. 57, 4,4 g.
6312: Perlen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Akoya-KulturperleEst. CHF 500-CHF 700
Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1: Korallen-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Korallen-Cabochon Ø 12 mm umgeben von 20 Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 54, 8,1 g. Neuwertig.
6313: Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1Est. CHF 700-CHF 1,000
Korallen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler: Korallen-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Korallen-Cabochon 12,5x17 mm, umbegen von 27 Brillanten zus. ca. 0.54 ct. Gr. 54, 7,4 g. Neuwertig.
6314: Korallen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
*Diamant-Ring 950 Platin. 1 schwarzer Brillant ca. 4.00: *Diamant-Ring950 Platin. 1 schwarzer Brillant ca. 4.00 ct, 16 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.60 ct. Gr. 49, 9 g.
6315: *Diamant-Ring 950 Platin. 1 schwarzer Brillant ca. 4.00Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Brillant-Ring 750 Weissgold. 36 Brillanten zus. ca.: Brillant-Ring750 Weissgold. 36 Brillanten zus. ca. 1.20 ct. Gr. 63, 8,9 g.
6316: Brillant-Ring 750 Weissgold. 36 Brillanten zus. ca.Est. CHF 600-CHF 700
Brillant-Ring 750 Weissgold. 98 Brillanten zus. ca.: Brillant-Ring750 Weissgold. 98 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 55, 4,9 g.
6318: Brillant-Ring 750 Weissgold. 98 Brillanten zus. ca.Est. CHF 350-CHF 400