Sold2020École perse - Boîte à pilules en argent - XIX-XXÉcole perse (XIX-XX) Boîte à pilules en argent (XIX-XX) Description (FR): Boîte à pilules en argent, couvercle peint à la main 11.2 g Description (EN): Silver pillbox, hand painted covert 11.2 gSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2023Vintage Large Art Nouveau Silver Plated LocketTitre : Vintage Large Art Nouveau Silver Plated Locket Description (FR) : Locket en argent plaque art nouveau a decor d'une femme et fleurs Description (ENG) : Art Nouveau plated silver locket decoratSee Sold Price
Sold2019- Cabaret et verres à pied -(XX) Cabaret et verres à pied () Un cabaret style Art Nouveau et 5 verres à pied en argent plaqué Plated silver tray and five cups - Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisirSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2019Landstrom's Black Hills Gold SetLandstrom's Black Hills Gold Set. Includes: One (1) Tri-color 10K gold Art Nouveau foliate design expandable bracelet. MEASUREMENTS: 7.25" long, unstretched. 1" wide at widest part. WEIGHT: 19 g. OneSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identifyTitle: Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identify Description (FR): Ensemble de 3 pieces en argent Britano-Indien "Victoria" non identifier poid : 19,4 g Description (ENG): Set of 3See Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
Sold2023Art Nouveau Metal & Gobelin StandArt Nouveau Metal & Gobelin Stand marked by E. G. Zimmermann, Hanau. 19 1/4 x 9 3/4 x 4 1/4 in.Local Pick up call one day before to make an appointment. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASee Sold Price
Sold2023St. Germain en Laye 1995, Art Primitif & oeuvres sur papierSt. Germain en Laye 1995, Art Primitif & oeuvres sur papier Saint-Germain-en-Laye (19.03.1995) 149 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2022WatchMUST DE CARTIER Montre de femme en argent plaqué or, modèle Rivoli, mécanisme à quartz Cadran champagne, chiffres romains Poids : 19,6g MUST DE CARTIER Ladies' watch in gold-plated silver,See Sold Price
Sold2022Carl Poul Petersen Silver pocket watch chainArtist: Carl Poul Petersen (1895-1977) Canada Title: Carl Poul Petersen Silver pocket watch chain Description (FR): Chaine pour montre de poche en argent sterling, initiale E et G Description (ENG): SSee Sold Price
Sold2021Decorative silver fishPoisson en argent décoratif , 68 g Decorative silver fish, 68 g 2 1/2" X 4" X 2 1/2" 6.35 X 10.16 x 6.35 cmSee Sold Price
Sold2017A Gorham Art Nouveau Silver Serving Tray, ProvidA Gorham Art Nouveau Silver Serving Tray, Providence, Rhode Island, 1914Marks: (lion-anchoSee Sold Price
Sold2023Art Deco Eterna .935 Silver Watch PendantTitre : Art Deco Eterna .935 Silver Watch Pendant Description (FR) : Montre pendentif Eterna, 15 Jewels, Boitier en argent .935, avec ca chaine en or plaquer, fonctionelle , poid total : 55,5 g DescriSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
55 mins LeftMynt AuctionsPairpont Reverse-Painted Glass Table Lamp and Lacquered Metal Puffy Circa 1910US$8,100
May 14Hermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...US$2,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
May 14Hermann Historica GmbHA small German silver-gilt tankard with cover, Augsburg, David Eh(e)kirch (Master 1601-13), 1610-13€6,200
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian silver tankard, St. Petersburg, Nichols & Plinke, 1870 - 1891€7,000
May 19Fontaine's Auction GalleryPeter Tereszczuk (Austrian, 1875-1963), Bronze Art Nouveau Table LampUS$450
6 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Art Nouveau Walnut Bedroom Three Piece Bedroom Suite, early 20th c., Bed- H.- 54 in., W.- 58US$425