2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT 1,16 CARAT Bague sertie d'un diamant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 2,41 gr. Tour de doigt : 52. Examen préliminaireSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. SiSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5327G. Vendue en novembre 2016 Montre bracelet à grande complication en or gris 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des annéeSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 5196G VENDUE EN NOVEMBRE 2017. Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond clipé. CADRAN : argenté foncé avec index obus en or gris, pSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5124G. VENDUE EN 2018 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir. CADRAN : bleu roi rayonnant avec index oSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ALTIPLANO ULTRA THIN. REF. P10522. VENDUE EN MARS 2013 Montre bracelet extra-plate en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat à anses droites. Fond vissé saphir. CADRAN : argeSee Sold Price
5 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
5 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
5 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) LA FELOUQUE Sculpture en marbre rose veiné de gris, pièce unique,€1,200
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Sculpture en terre chamottée, émail gris sur fond beige rosé, représentant un€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
5 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
5 days LeftBonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500
Jun 14Crescent City Auction GalleryRufino Tomayo (Mexican/American, 1899-1991), "Personaje en Gris,"ca. 1980, H.- 29 3/8 in., W.- 21US$800(1 bid)
5 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse, Néandertal, exécutée à la main en polyuréthane gris. A coffee€1,200
5 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
5 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Le commandeur, 1982, Pièce unique, sculpture en bronze à patine€1,000
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & ClosesUS$10(1 bid)