Sold2021"Venus in Furs" by Leopold von Sacher-Masoch1932 (??). Has wear and yellowing around the whole book.See Sold Price
Sold2023Sacher Masoch Judisches Leben IllustratedSacher-Masoch, Leopold, Judisches Leben in Wort und Bild, (undated, c.1905), Dritte Auflage (third edition), Mannheim, J. Bensheimer, German text, illustrated throughout in black and white by AlphonsSee Sold Price
Sold2022Venus von MiloBronze, dunkelbraun patiniert. Großer, im Detail fein ausgeführter französischer Bronzeguss, Ende 19. Jh., nach der berühmten antiken Marmorskulptur im LouvSee Sold Price
Sold2022Stoll, Leopold von: SommerblumenLeopold von Stoll 1808 - 1889 Vienna Dutch flower still life painter, mainly active in Austria. Summer flowers Oil on wood; H 63.5 cm, W 50.5 cmSee Sold Price
Sold2023A Pair of Vienna Porcelain Urns and CoversA Pair of Vienna Porcelain Urns and Covers 19th/20th Century the underside of each marked with shield emblem in underglaze blue; one example inscribed Venus von Nimphen Umgben and Jupiter und CallistoSee Sold Price
Sold2022Louis XV-FigurenpenduleBiskuitporzellan und vergoldete Bronze. Vollplastische Darstellung von Venus beim Spiel mit Amorettenkindern. Rechteckiges Uhrengehäuse auf profiliertem Sockel mit BalusterfüSee Sold Price
Sold2021Salvador Dalì - Dream of VenusSalvador Dali "Dream of Venus" beautiful original HAND SIGNED and hand coloured lithograph on Arches Paper attributed to the spanish master Salvador Dalì, from the serie: "Venus in Furs". Size: 56x38See Sold Price
Sold2022A GOLD, SYNTHETIC EMERALD AND SIMULANT RINGA GOLD, SYNTHETIC EMERALD AND SIMULANT RING On a textured mount, engraved 'Fur Sarmoti von Vilma, 1993', in 18k gold, size 11See Sold Price
Sold2017Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer:Plattenspieldose Um 1900. Unbezeichnet. Werknummer: 58609. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel. Für Blechplatten von 23,5 cm Durchmesser. Kurbelaufzug. Dazu 13 Blechplatten. 43x31,5x20 cm.See Sold Price
Sold2022LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTHLEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Manor Eddelsen (Harburg) Portrait of a lady in black Bildnis einer Dame in Schwarz Oil on canvas. 122 x 95 cm (F. 149 x 121 cm). Signed and iSee Sold Price
Sold2021Isco Iscorama 2004Iscorama war eine Marke von ISCO Göttingen, die für eine Reihe von anamorphotischen Objektiven verwendet wurde. Die Herstellung erfolgte ab den späten 1960er Jahren bis gegen Ende der 1See Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2016PORSCHE gear unit from 1965 for Porsche 911, gear unitPORSCHE gear unit from 1965 for Porsche 911, gear unit type 902/1, gear unit-Nr.231276, in used condition, rare German Description PORSCHE Getriebe von 1965 für Porsche 911, Getriebetyp 902/1, GetrieSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold20242 Mossi Fertility Dolls, "biiga"2 Puppen "biiga" Mossi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 25 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds, Schweiz. Die von Sammlern für ihre Abstraktion geschSee Sold Price
Sold2018KESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. made in Germany 15,KESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. made in Germany 15, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Fell-Augenbrauen, Gipsdeckel, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse eSee Sold Price
Sold2022Two emperor prizes for the best shooting performanceTwo emperor prizes for the best shooting performanceFür die Artillerie von 1903 und für die Infanterie von 1905. Jeweils hohlgeprägte vergoldete Blechabzeichen. Teils ohne Gegenplatte,See Sold Price
Sold2024Wilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschenWilhelm II.Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen Kaisers und Königs für den Regierungsrat Hermann von Seefeld in Berlin. Berlin u. Potsdam, 190See Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1983, handsigned race registration/ nomination by Prince Leopold of Bavaria for the "200€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberProbably MERIAN (1621 - 1687). 2 engravings. Entry for the election of Emperor Leopold I.€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI/MICHAEL SCHUMACHER 2007, original race suit for test drives of Michael Schumacher in a€15,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberJoseph BEUYS (1921 - 1986). Exhibition catalogue signed by hand. Multiplied Art 1965 - 1980.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaola CASAGRANDE (XX). ‘Luxottica calendar. 1986. Glasses. 13 images. Vintage.€80
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaola CASAGRANDE (XX). ‘Luxottica’ calendar. 1985. spectacles. 13 pictures. Vintage.€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI 1948, gold medal (750 Gold) "ACI/C.S.A.I.", for records in 1948, with engraving on the€3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1983, handsigned race registration/ nomination by Clemens Schickentanz for the "200 Meilen€50
582 Lots AwayHermann Historica GmbHA French high chair with carved mascaron, circa 1700See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI gold medal (750 Gold) "ACI/C.S.A.I.", for the sportive performances of Piero Taruffi€4,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEMIL JELLINEK MERCEDES 1913, handsigned letter by Mercedes Jellinek (name giver of the brand€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX ZANDVOORT racing programme, Grote Prijs of Zandvoort 1967, races for Formula 2, touring€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1980, handsigned race registration/nomination 200 miles of Nürnberg June 22, 1980€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80