Sold2022DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. LegnoDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Legno impiallacciato in acero, laccato internamente, illuminazione al neon, sospensione con due cavetti di acciaio. Misure dei diffusori: cm 17 (h) x 170 x 17.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone ossidato, perspex. Altezza cm 50, dimetro cm 33. A pair of hanging lamps, 1960's. Oxidized brass and perspex. Height 19.7, diameter 13 inches.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN CEILING LAMPS - 2Due lampade a sospensione anni '60. Cocoon diametro cm 60 e cm 43See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade a sospensione '1174',STILNOVO Due lampade a sospensione '1174', anni '60. Ottone, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato, etichette originali Stilnovo. Altezza cm 90, diametro cm 76. A pair of hanging lamps, 196See Sold Price
Sold2021PIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensionePIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensione per LUMI, anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Etichetta della manifattura. Altezza cm 80, diametro cm 90. A pair of hanging lamps manufacured bSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Acciaio nichelato spazzolato, acciaio verniciato, legno tornito, plexiglass. Altezza cm 52, larghezza 30, profondità 10.See Sold Price
Sold2023ANGELO BROTTOCoppia di lampade a sospensione. Metallo cromato, metallo verniciato, legno laccato, vetri lavorati a caldo con inclusione di canna bianca. Produzione Esperia anni '60. cm 84x59 A PAIR OF CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '60. Legno di teak, perspex opalino, metallo verniciato cm 80x75 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2018GOFFREDO REGGIANILampada a sospensione anni '60. Legno, plexiglass, alluminio verniciato cm 70x65 A CEILING LAMP BY G. REGGIANISee Sold Price
Sold2024DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone,DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone, vetro soffiato. Altezza cm 25, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2017DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak, cuscini rivestiti in tessuto appoggiati su corde elastiche. Altezza cm 74, larghezza 67, profondità 77.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2017TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tintoDUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tinto all'anilina, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto, attraversati da tiranti di ottone. Altezza cm 73, larghezza 69, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato,DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato, ottone. Cm 52 (h) x 58 x 37.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore. Misure diffusori cm 22 x 13 x 13.See Sold Price
Sold2023DUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. CmDUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. Cm 36 x 43 x 43.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 8Otto lampade a sospensione anni '60. Alluminio anodizzato, vetro opalino cm 92x38 EIGHT ITALIAN CEILING LAMPSSee Sold Price
Sold2018STILNOVO - 2Coppia di lampade a sospensione anni '60. Vetro opalino satinato, ottone cm diametro cm 55 A PAIR OF CEILING LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPSCoppia di lampade a sospensione anni 60. Ottone, cristallo molato cm 112x30See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
16 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRene Magritte, Les Travaux d'Alexandre (from the Il Surrealismo tra le due guerre portfolio)US$7,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800