Sold2021DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone ossidato, perspex. Altezza cm 50, dimetro cm 33. A pair of hanging lamps, 1960's. Oxidized brass and perspex. Height 19.7, diameter 13 inches.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade a sospensione '1174',STILNOVO Due lampade a sospensione '1174', anni '60. Ottone, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato, etichette originali Stilnovo. Altezza cm 90, diametro cm 76. A pair of hanging lamps, 196See Sold Price
Sold2021PIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensionePIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensione per LUMI, anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Etichetta della manifattura. Altezza cm 80, diametro cm 90. A pair of hanging lamps manufacured bSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. LegnoDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Legno impiallacciato in acero, laccato internamente, illuminazione al neon, sospensione con due cavetti di acciaio. Misure dei diffusori: cm 17 (h) x 170 x 17.See Sold Price
Sold2017TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore. Misure diffusori cm 22 x 13 x 13.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPSCoppia di lampade a sospensione anni 60. Ottone, cristallo molato cm 112x30See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN CEILING LAMPS - 2Due lampade a sospensione anni '60. Cocoon diametro cm 60 e cm 43See Sold Price
Sold2024DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone,DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone, vetro soffiato. Altezza cm 25, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2017DUE LAMPADE A PARETE, anni '60. Ottone, vetroDUE LAMPADE A PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 21, larghezza 19, profondità 8.See Sold Price
Sold2018DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 36, larghezza cm 20, profondità cm 16.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato, vetro rosso satinato. Altezza cm 40, larghezza 35, profondità 20.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 33, larghezza 30, profondità 16.See Sold Price
Sold2017FONTANA ARTE (attrib. a) - TWO CEILING LAMPS BY FONTANADue lampade a plafone anni '60. Ottone dorato, cristallo molato, cristallo stampato cm 22x10; cm 31x11See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '60.STILNOVO Due lampade da parete, anni '60. Ottone verniciato, paralume di plastica telata. Etichette originali Stilnovo. Altezza cm 69, larghezza 33, profondità 17. A pair of wall lamps, 1960's. VarSee Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE,UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore molato. Misure lampada da soffitto: altezza cm 13 diametro cm 22 lampade da parete: altezza 15, larSee Sold Price
Sold2021STILUX Due lampade da parete, anni '60.STILUX Due lampade da parete, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Marcate 'Stilux Milano made in Italy' Altezza cm 12, larghezza 10, profondità 16.See Sold Price
Sold2023STILNOVO Due lampade a parete '2118', anniSTILNOVO Due lampade a parete '2118', anni '60. Ottone, vetro 'Triplex Opal'. Etichette originali Stilnovo. Altezza cm 32. A pair of wall lamps, '2118' model, 1960's, Brass and 'Triplex Opal' glass, wSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Due lampade a parete '2095', anniSTILNOVO Due lampade a parete '2095', anni '60. Ottone, perspex. Marca impressa sul supporto 'Stilnovo Italy'. Altezza cm 43, larghezza 18,5, profondità 20. A pair of wall lamps, 2095 model, 1960'sSee Sold Price
Sold2018STILNOVO - 2Coppia di lampade a sospensione anni '60. Vetro opalino satinato, ottone cm diametro cm 55 A PAIR OF CEILING LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anniSTILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anni '60. Ottone, vetro satinato. Marca stampigliata sul supporto. Altezza cm 50, larghezza 16, profondità 20. A pair of wall lamps, '2021/1' model, 1960's.See Sold Price
Sold2020ANGELOLELII Due lampade da parete perANGELOLELII Due lampade da parete per ARREDOLUCE, anni '60. Ottone, plexiglass, vetro opalino satinato. Marca stampigliata 'Made in Italy Arredoluce Monza'. Altezza cm 34, larghezza 8, profondità 1See Sold Price
Sold2016DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "60. GhisaDUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "60. Ghisa verniciata, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 25.See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da pareteDue lampade da parete 'Lambda' per Artemide Anni '60 Ottone nichelato, vetro. 25 x 18 x 16 cm - Two 'Lambda' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated brass, glass. 9.84 x 7.09 x 6.30 in. - TAGS - DSee Sold Price
May 23Cambi Casa D'AsteAchille e Piergiacomo Castiglioni Due lampade a sospensione mod. Viscontea€2,000