Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 2 Werken des französischen 18. Jahrhunderts in 7 Bänden.Sammlung von 2 Werken des französischen 18. Jahrhunderts in 7 Bänden. Collection of 2 works in 7 vols. Contains: see above. Enthält: Oeuvres complettes de Crébillon. Nouvelle éSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2023Grosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. MitGrosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. Mit zahlreichen, tls. ganzseitigen Abbildungen, tls. als OGraphik. 1923-1978. Versch. Formate, je OEinb&See Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2018Löffel, "saawa"Löffel, "saawa" Asante, Ghana Gesockelt / with custom base Silber. H 11,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandtenSee Sold Price
Sold2019An Asante Spoon, "saawa"Goldstaub-Löffel, "saawa" Akan, Ghana Bronze. H 12,5 cm. Provenienz: Fam. Bischoff, Basel. Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandten Völkern in Ghana und Côte d'IvSee Sold Price
Sold2018A COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSSA COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSS Russian, 19th century Brass mount with enamel. Enamel chipped. 4.5-15.6 cm high. SAMMLUNG VON 13 FINIFTI UND EINEM BRONZEKREUZ Russland, 19. Jh. PolySee Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6China Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6 cm bis 11 x 7,5 cm. Untergebracht in drei mit Stoff bezogenen Pappkästchen mit GlasdeckeSee Sold Price
Sold2022Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden. Collection of three works in ten volumes. Contains: see above. Enthält: Oeuvres complètes de Jean Racine. Nouvelle Édition. OrnSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben.Zoologie - Ornithologie Sammlung von 9 ornithologischen Werken in 14 Bänden und mehr. Beigaben. Enthält: Buhle, C.A. Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen ... (Bd. 2): Vögel. MitSee Sold Price
Sold2022Slg. von Reiseführern und Reiseberichten des 19. und 20. Jahrhunderts mit zahlreichen gefalt.Reiseführer Slg. von Reiseführern und Reiseberichten des 19. und 20. Jahrhunderts mit zahlreichen gefalt. teils kol. Karten und Tafeln. Collection of travel guides and travelogues of the 19tSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. BlattmaßeSammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 35,5 x 26,5 cm. - Teils in den Rändern zart gebräunt, vereinzelt minimal fingerspurig.See Sold Price
Sold2018Goldstaub-Löffel, "saawa"Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Gesockelt / with custom base Bronze. H 23 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den AsanSee Sold Price
Sold2018Goldstaub-Löffel, "saawa"Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Silber. H 13 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandten Völkern in Ghana unSee Sold Price
Sold2018Goldstaub-Löffel, "saawa"Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Gesockelt / with custom base Bronze. H 11 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und veSee Sold Price
Sold20183 Goldstaub-Löffel, "saawa"3 Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Bronze. H 4,4 cm bis 15 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandteSee Sold Price
Sold20182 Goldstaub-Löffel, "saawa"2 Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Kupfer. H 8,4 cm und 10 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandteSee Sold Price
Sold2022Sammlung von Berliner Kalendern von 1793 bis 1851 in 19 Bänden sowie mehrere Beigaben. MitBerlin und Brandenburg Sammlung von Berliner Kalendern von 1793 bis 1851 in 19 Bänden sowie mehrere Beigaben. Mit zahlr. Kupfer- und Stahlstichen. Kl.-8°. (Meist Orig.) Einbände d. Zt.See Sold Price
Sold2022MALER DES 19. JAHRHUNDERTS,PAINTER OF THE 19TH CENTURY, FROM THE KOEKKOEK FAMILY OF PAINTERS REISIGSAMMLERINNEN IM SOMMERWALD RICE-GATHERERS IN THE SUMMER FOREST OEl auf Holz. 27 x 20,5 cm (R. 40 x 34 cm). Datiert unten links 'See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 seltenen Schriften.Sammlung von 5 seltenen Schriften.Enthält: Frey, J.M., Geheimnisvolle Geschichte des Caspar Hauser. Mit 2 Abb. Berlin, 1834. HLwd. (Vorderumschl. mit eingbd.). EA. - Herwegh, G., Die wahrhaftigeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism tempera on cardboard colorful abstraction€600
21 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVLADIMIR MIKA VASE 'SOMMERSO' VON MOSER KARLSBAD€420
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 6 pieces, among it 5 with dedication handsigned books among€100
2 days LeftKCM Galleries1887 Joseph von Fuhrich Aus Dem Psalter (Psalm. 72) (from the verses of the Psalter) woodcut signedUS$100
393 Lots AwayHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chainSee Sold Price
4 days LeftBidhausMoroccan SMALL Rug . mall Vintage Azilal Rug in Green and Brown - 27.5 x 19.6 inches (70 x 50 cm) -US$10
5 days LeftJasper52Gunnar Nylund (1904-1997) for Rörstrand. Bowl in glazed ceramics. Beautiful glaze in earthUS$160
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCFirestone Sparkplugs Illuminated Advertising Countertop DisplayUS$25
6 days LeftAustin Auction GalleryMARK ECKSTRAND (B.1954) STUDIO ART GLASS LAMPWORK AQUARIUM PAPERWEIGHTUS$150(2 bids)