Sold2022Grande coppa in argento 925 diam.cm.27xh.9,5,Grande coppa in argento 925 diam.cm.27xh.9,5, gr.388See Sold Price
Sold2022Grande coppa in argento 925 cesellato con figureGrande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori, manici a forma di leoni diam.cm.40xh.30, gr.4050See Sold Price
Sold2022Grande coppa centrotavola in stile barocco inGrande coppa centrotavola in stile barocco in argento 925 diam.cm.30xh.20, gr.2100See Sold Price
Sold2021Coppa potoria, Maison Buccellati Argento 925 fuso,gr. 750, altezza cm 9,5, diametro cm 12,5. Modello ripreso dal vasellame romano del I secolo d.C. rinvenuto nel 1895 a Boscoreale (NA) oggi conservato al Louvre di ParigiSee Sold Price
Sold2021OTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno diOTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno di palissandro e lamina di argento sbalzata e smaltata. Firma incisa. Punzone argento 925. Cm 3,5 x 24 x 10.See Sold Price
Sold2022Coppa in argento sbalzato diam.cm.22xh.7,5,Coppa in argento sbalzato diam.cm.22xh.7,5, gr.400See Sold Price
Sold2023Grande centrotavola con manici in argento 925Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie, frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni cm.38x23xh.14, gr.1548See Sold Price
Sold2022Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5,Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5, gr.950See Sold Price
Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2022Cestino in argento 925 sbalzatoDecorrato da ramage a motivi floreali.Vanni Mazzetti Firenze . XX secolo. Mis 13 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2020grande scatola in argento cesellato cmgrande scatola in argento cesellato cm 25x25,5x h 5,5See Sold Price
Sold20167 Sterling Frames, including Lunt, Wallace7 Sterling Frames, including Lunt, Wallace and others. 1st-2nd items: Two Lunt sterling frames. 10-1/2"H x 8-1/2"W and 5-3/4" round. 3rd item: Argento 925 sterling frame: 9-1/2" H x 7-1/2" W. 4th itemSee Sold Price
Sold2022FERMACARTERaff strumento musicale in argento 925 sostenuto da base in onice rosa reca firma Signorini manifattura italiana primi ‘900. h cm 5 x 8 x 6See Sold Price
Sold2022COPPA IN ARGENTO, DUBLINO, 1729a base circolare, corpo svasato con incisa arma araldica, manici a volute; difetti Alt. cm 19,5, larg. cm 26; peso gr 945 A GEORGE II IRISH ARMORIAL SILVER CUP, 1729; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022servizio 3 pezzi in argento, titolo 925, città diservizio 3 pezzi in argento, titolo 925, città di Chester 1910-1, punzone argentiere JR, gr.932 lordi, h da 8,5a 14,5 cmSee Sold Price
Sold2021(2 Pc) Argento Sterling Silver Picture FramesDESCRIPTION: Two Argento Sterling Silver frames with wood backings, Stamped "Arg 925" and Stickered Argento. CIRCA: 20th Cent. ORIGIN: Continental DIMENSIONS: H: 5.5" L: 10.5" - 13.5" Have a similar iSee Sold Price
Sold2017COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VIICOPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 15,5; L’interno della vasca presenta un delicato motivo floreale inciso. PROVENIENZA Collezione privata, Londra; precedentemSee Sold Price
Sold2018A partially golden silver soup bowl. Italy, mid-20thA partially golden silver soup bowl. Italy, mid-20th Century (h. cm 29 ca.; whidt cm 33,5 ca.) (g 2540 ca.) (defects) IT Grande zuppiera con coperchio, in argento parzialmente dorato; corpo a cratereSee Sold Price
Sold2022COPPA IN COCCO CON MONTATURA IN ARGENTO, LONDRA, 1808ORAFO J. ASH I a base troncoconica a superficie liscia, coppa con bordura con fascia decorativa orizzontale; difetti Alt. cm 11,5, larg. cm 10 A GEORGE III COCONUT SILVER MOUNTED CUP, LONDON, 1808, MASee Sold Price
Sold20223 PCS. STERLING SILVER PHOTO FRAMES, MODERN3 PCS. STERLING SILVER PHOTO FRAMES, MODERN. .925 silver hallmarks. One is a Argento SC Italian frame for a 2 1/2" x 3 5/8" photo, wood easel back, 3 1/2" x 4 5/8" outer dimensions; the second frame iSee Sold Price
Sold2022Spilla in argento e oro giallo traforata conSpilla in argento e oro giallo traforata con grande pietra gialla al centro e piccoli rubini. Di foggia ovale traforata, ha dimensioni di 4,5 per 3 cm.ca. Peso 12,52 gr.See Sold Price
Sold20222 PCS. STERLING SILVER PHOTO FRAMES, MODERN2 PCS. STERLING SILVER PHOTO FRAMES, MODERN. .925 silver hallmarks. One is an Argento SC Italian quilted design frame for a 5" x 7" photo, wood easel back, 9 1/8" x 7 1/4" outer dimensions; the secondSee Sold Price
Sold2022CALICE IN ARGENTO, FIRENZE, FINE DEL XVIII SECOLOORAFO CODACCI a base dal bordo mistilineo, fusto a balaustro, coppa dorata; difetti Alt. cm 25,5, larg. cm 13; peso gr 540 AN ITALIAN SILVER CHALICE, FLORENCE, LATE 18TH CENTURY, MARKS OF CODACCI; DEFSee Sold Price
Jun 22Marz AuctionsAntique Joyeria Milton Juarez Mexican 925 Sterling 5 Pc Tea Set & Sterling Tray!US$3,500(1 bid)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyLagos Caviar Sterling Silver and 18k Yellow Gold Ring AssortmentUS$800(2 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions5 Assorted .925 Sterling Silver Pins: Hallmark Harp Pin; Telephone Pin; Butterfly Pin; Leaf, MusicalUS$40(3 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions5 Assorted .925 Sterling Pendants: CZ Heart, Garnet Citrine Opals; MOP Oval; Turquoise; AmethystUS$30(2 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions4 Assorted Sterling Silver Citrus Spoons: Sterling .925 Hibiscus Citrus Spoon; Sterling CitrusUS$10
2 days LeftDonny Malone Auctions4 Assorted .925 Sterling Silver Bracelets total weight 91.5 grams: .925 Mexico TF-15 Embossed Cuff;US$10(1 bid)