Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2020A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France.A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France. Gross weight: 24,89 gr. Dimensions : 5,3 x 2,8 cm. TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1960 BROCHE FLEUR EPANOUIE Elle est or jaune 18K texturé. Au cenSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
Sold2021Paravent en bois naturel et bois laqué noirParavent en bois naturel et bois laqué noir Années 1960See Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2015Ermanno Toso a Murrine vaseErmanno Toso a Murrine vase Fratelli Toso Italy, 1959-1960 fused glass murrines 4.75 dia x 7.5 h inches Literature: La Verrerie Européenne des Années 50, Aveline, pg. 121, pl. 4 illustrates this exaSee Sold Price
Sold2021Group Chinese Export Agarwoods and BeadsGroup of Chinese export agarwoods including 11 pieces agarwoods, and 3 strands of beads, each agarwood pendant of irregular shape, well polished. 3.09*1.71 inch (largest); 6.87 oz ( 11 pieces agarwoodSee Sold Price
Sold20211857-S $20 Gold Double Eagle UNCIRCULATED1857-S $20 Gold Double Eagle UNCIRCULATEDSee Sold Price
2 days LeftAustin Auction GalleryJEREMY POPELKA (B. 1960) LARGE STUDIO ART GLASS MUCCINI VASEUS$500(5 bids)
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.GERALD "G. HARVEY" JONES (American/Texas 1933-2017) A PAINTING, "Bullion Creek," 1960US$6,000
2 days LeftAkiba Galleries"Missionary" Mary Proctor (American, B. 1960) Mixed Media ChickenUS$100(2 bids)
2 days LeftFreeman's | HindmanAward presented to Hugo Gernsback at the 18th annual Worldcon. 1960. HONORARY HUGO PRESENTED TO "THEUS$2,500
Jun 18Kamelot AuctionsNINE DRAWER DRESSER BY CONAN BALL IN THE MANNER OF GIO PONTI C 1960.US$250(2 bids)
7 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Mary Dixon Nungarrayi (b. 1960), "Witchetty Grub and Snake Dreaming," 1990US$750