Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles et de marcasites, poincons au dos 925 DescriSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE Ils sont formés de maillons rectangulaires articulés et rehaussés de diamants baguettes. Ils retiennent deux perSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
BonhamsBROCHE PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, ...€650(3 bids)