Sold2023F. Constantineau, Retour de chasse aux ArctiqueFleurimond Constantineau Retour de chasse aux phoques Arctique 1951oil on board 36.25 h x 48 w in (92 x 122 cm) Signed to lower right 'F. Constantineau'. Signed, titled and dated to verso 'RetSee Sold Price
Sold2022CELSO LAGAR Ciudad Rodrigo (1891) / Seville (1966) "Forains dans la grève", 1951Oil on canvasSigned in the lower right corner. Signed, dated and titled on the back. . 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold20231773 OBSTETRICS 3 volumes ILLUSTRATED antique De L'Homme Et De La Femme[Louis François Luc De]. De L'Homme Et De La Femme Consideres Physiquement Dans L'Etat Du Mariage. Lille; 1773 3 volumes Size 4 by 6 1/2" 272, 277, [3], 240 pp. 14 engraved illustrative plates atSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of Santiago de Cuba Bay, 1764Map: Plan de la Baye St. Yago dans l'Isle de Cube Cartographer: Bellin Place & Date: Paris / 1764 Size: 6 1/4" x 8 1/4" Condition: wash color; light overall age toning, very light water stain in wideSee Sold Price
Sold2018Bellin: Antique Plan of Santiago, Cuba, 1764Map: Plan de la Baye St. Yago dans l'Isle de Cube Cartographer: Bellin Place & Date: Paris / 1764 Size: 6 1/4" x 8 1/4" Condition: wash color; a beautifully preserved exemplar Bellin's charming plan oSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2018Ozanne: Antique View Cul-de-Sac Harbor, Martinique 1790Map: Le Cul-de-Sac dans l'Isle de la Martinique. Vu du Mouillage Cartographer: N. Ozanne Place & Date: Paris / 1790s Size: 12 3/4" x 7 1/4" Condition: b&w; minor spotting mostly confined to margins ASee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2023Early Publication Announces Discovery of the Venus de MiloEarly Publication Announces Discovery of the Venus de MiloClarac, Comte de. Sur La Statue Antique De Vénus Victrix Découverte Dans L'Ile de Milo en 1820; Transportée a Paris et Donnée Au RSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
6 days LeftJasper521748 ARCHITECTURE TREATISE on THERMAL WATERS antique ILLUSTRATED w/10 ENGRAVINGSUS$260
Jun 09Worthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)US$25
6 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Frederic Bruly Bouabre (1923-2014), "Serie: Pagne Traditionnel Bete Peint aux Couleurs Divines"US$1,500
3 days LeftDana J. Tharp Auctions(27) 1899 J.W. Buel "The Great Operas" Watercolor Paintings Matted The Societe Universelle LyriqueUS$75
BonhamsGAUTIER D'AGOTY (JACQUES FABIEN) Anatomie des parties de la génération de l'homme et d...£3,000
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Axo (22, 2, 44, 33) de la série Hommage A L'Hexagone" Framed 1971US$110
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt-Bronze Mounted Mahogany Bonheur du Jour 18th CenturyUS$1,000
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Axo - New York de la serie Structures Universelles De L'Hexagone"US$110
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedUS$110
1 day LeftPandora AuctionsROBERTO MATTA (Chilean, 1911-2002) 1972 Etching /w Aquatint "Les Oh Tomobiles"US$250(4 bids)
6 hrs LeftJasper52Détroit de Magellan. Strait of Magellan. Chile. BONNE 1790 old antique mapUS$30
15 hrs LeftForum AuctionsBinding.- Royal Arms.- Office de la Semaine Sainte, Paris, Gregoire Dupuis, 1724; and another (2)£240