Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2019Poisson, A (XX) - Portrait de femmeHuile sur isorel, signée en bas à droite A. Poisson_x000D_ _x000D_ Oil on hardboard, signed on lower right A. Poisson_x000D_ _x000D_ 12" x 9"_x000D_ _x000D_ 30.48 x 22.86 cm_x000D_ _x000D_ RSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Abstraction; LandscapeÉcole canadienne (XX) Abstraction; Landscape Description (FR): Lot de deux oeuvres: - techniques mixtes sur papier, signée et datée Pauli 82 - huile sur isorel, signée en bas à droite DescriptionSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2024Côté, Bruno - La colore a Mario Maurio - 1988Côté, Bruno (1940-2010) La colore a Mario Maurio (1988) Description (FR): Huile sur isorel signée en bas à droite Bruno Côté, signée, datée et titSee Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU, Albert (1908-1982)Description In French: ROUSSEAU, Albert (1908-1982) "St Sauveur, Québec" Huile sur isorel Signée en bas à droite: A.Rousseau Titrée au dos Provenance: Collection de M. M.S.L., MontSee Sold Price
Sold2022AYOTTE, Léo (1909-1976)Description Français: AYOTTE, Léo (1909-1976) Sans titre - Ferme en hiver Huile sur isorel Signée et datée en bas à droite: Ayotte 54 Provenance: Collection de Mme J.T., SaintSee Sold Price
Sold2022Cote, Bruno (1940-2010) Chez Audet Cap aux Oies (1979)Artist: Cote, Bruno (1940-2010) Canada Title: Chez Audet Cap aux Oies (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signee et datee en bas a droite Bruno Cote 79 Description (ENG): Oil on masonite, signeSee Sold Price
Sold2019Hudon, Normand - Ferme près de la Ba (...) (1978)Ferme près de la Baie St-Paul
---
Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Normand Hudon 1978_x000D_ _x000D_ Oil on canvas panel, signed and dateSee Sold Price
Sold2020DOMOND, Wilmino (1925-2016)DOMOND, Wilmino (1925-2016) "Spéculation à marbial tacmel" Huile sur isorel Signée, titrée et datée en bas à gauche: Wilmino Domond, Haiti, 1972 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrik (1935-2007) Sans titre - Maison au toit bleu Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontrSee Sold Price
Sold2020Horik, Vladimir - Couleurs gaies de CharlevoixHorik, Vladimir (1939-) Couleurs gaies de Charlevoix Description (FR): Huile sur isorel, signée en bas à gauche Horik Description (EN): Oil on hardboard, signed on lower left Horik Dimension (PO/cm)See Sold Price
Sold2020Horik, Vladimir - Maison solitaire en Charlevoix -Horik, Vladimir (1939-) Maison solitaire en Charlevoix (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signée et datée en bas à droite Vladimir Horik 79 Description (EN): Oil on hardboard, signed and daSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007) Sans titre - Nature morte Huile sur isorel Signée en bas à droite: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontréalSee Sold Price
Sold2020CIRINO, Antonio (1889-1983)CIRINO, Antonio (1889-1983) "Blue sail, 1 Broadview Road, East Providence, RI" Huile sur isorel Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette Provenance: SuccessionSee Sold Price
Sold2023Rousseau, Albert (1908-1982) Canadian, RavinArtist : Rousseau, Albert (1908-1982) Canadian Titre : Ravin Description (FR) : Huile sur isorel, signee en bas a droite A. Rousseau Description (ENG) : Oil on masonite, signed on lower right A. RoussSee Sold Price
Sold2021RIORDON, John Eric Benson (1906- 1948)Description française: RIORDON, John Eric Benson (1906- 1948) "The wood … October" Huile sur isorel Signée bas à left: Eric Riordon Titrée au dos Provenance: Collection BernaSee Sold Price
Sold2018Renato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche auRenato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche au crépuscule_x000D_ Huile sur isorel. Signé en bas à droite_x000D_ 29 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Bouchard, Lorne Holland -Bouchard, Lorne Holland (1913-1978) Description: Huile sur isorel, signée en bas à droite Lorne H Bouchard Dimension (CM): 8" x 10" Condition report: Upon request, We will gladly answer all yourSee Sold Price
Sold2022VIDAL, Gustave (1895-1966)Description Français: VIDAL, Gustave (1895-1966) Pêche en Méditerranée Huile sur isorel Signée en bas à droite: G. Vidal Provenance: Collection de M. J.P.B., MontréSee Sold Price
Sold2017Fablo, Serge Ventadour (1937- ) Tour d’ivoireHuile sur isorel, signée en bas à droite Fablo Oil on hardboard, signed on lower right Fablo 10” x 12”; 25.40 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2020INTERLANDI, Frank (1924-)INTERLANDI, Frank (1924-) Sans titre Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Interlandi 61x76cm - 24x30" INTERLANDI, Frank (1924-) Untitled Oil on masonite Signed on the lower left: Interlandi 61x7See Sold Price
7 days LeftArt Research ParisECOLE ORIENTALISTE du début du XX siècle Vue d'Algérie Huile sur toile, porte une signature en€100
7 days LeftArt Research ParisÉCOLE NEOCLASSIQUE Scène de nativité, première moitié du XIXe siècle. Huile sur toile€150
7 days LeftArt Research ParisJEAN EUGENE JULIEN MASSE (1856-1950)Ruelle de Village en Hiver Huile sur toile signée en bas à€70