Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏLRose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏL BARYSHNIKOV. Gala honoring Valentino, Metropolitan Museum of Art. 1982 Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition FiSee Sold Price
Sold2022AYAKO ROKKAKU B.1982 JAPANESE ACRYLIC PAINTING ON CARTONBOARDAYAKO ROKKAKU B.1982 JAPANESE ACRYLIC PAINTING ON CARTONBOARD. Signed in Japanese. Image size 31cm by 25cm. Ayako Rokkakuâ€â„¢s exuberant paintings, which feature cartoonish characters adrSee Sold Price
Sold2023Ayako Rokkaku (B.1982), Acrylic PaintingAyako Rokkaku (B.1982), Acrylic Painting Signed (lower right) Image Size: 35 by 35 1/8 in. 88 by 89 cm. Ayako Rokkaku was born in 1982 in Chiba, Japan, outside the Tokyo metropolitan area. She began pSee Sold Price
Sold2023Ayako Rokkaku (B.1982), Acrylic on CanvasAyako Rokkaku (B.1982), Acrylic on Canvas Image Size: 39 1/4 by 39 1/4 inches (100 by 100 cm) All measurements are approximate. Signed (lower right and reverse) Ayako Rokkaku was born in 1982 in ChibaSee Sold Price
Sold2022Ayako Rokkaku (B.1982), Acrylic PaintingAyako Rokkaku (B.1982), Acrylic Painting Image Size: 39 by 39 in. (99 by 98.5 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Ayako Rokkaku was born in 1982 in Chiba, Japan, outside the ToSee Sold Price
Sold2023Ayako Rokkaku (B.1982), Acrylic PaintingAyako Rokkaku (B.1982), Acrylic Painting Image Size: 35 by 35 1/8 in. (88 by 89 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Ayako Rokkaku was born in 1982 in Chiba, Japan, outside theSee Sold Price
Sold2022AYAKO ROKKAKU B.1982 JAPANESE ACRYLIC PAINTING ON CARTONBOARDAYAKO ROKKAKU B.1982 JAPANESE ACRYLIC PAINTING ON CARTONBOARD. Signed in Japanese. Image size 31cm by 25cm. Ayako Rokkakuâ€â„¢s exuberant paintings, which feature cartoonish characters adrSee Sold Price
Sold2023Ayako Rokkaku (B.1982), Acrylic PaintingAyako Rokkaku (B.1982), Acrylic Painting Image Size: 35 by 35 1/8 in. (88 by 89 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Ayako Rokkaku was born in 1982 in Chiba, Japan, outside theSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
7 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 Hommage à Marguerite et AiméUS$250
4 hrs LeftJasper521803 Poirson Map of Europe -- L'Europe divisee en ses Principaux Etats et d'apres le Traite de PaixUS$95
3 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, Sideboard€700
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.: G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco' desk,€400