Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2022Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12Japan Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12 ganzseitigen Holzschnitten. Meiji Periode (1874). 26 nn. Bll. 8°. Gelbe OBlockbuchbindungSee Sold Price
Sold2022Großer Isfahan-TeppichGroßer Isfahan-Teppich Persien. Korkwolle auf Seide. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes sternförmiges Medaillon mit Anhängern sowie schmale Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Großer Kirman Laver-TeppichGroßer Kirman Laver-Teppich Persien. Um 1960. Wolle auf Baumwolle. Im monochromen bordeauxroten Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite hellgründige EcklöSee Sold Price
Sold2023Birdjand-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes Rundmedaillon mit Anhängern, schmale Ecklösungen sowie flächendeckend dichte Heratimusterung. Umlaufend breite,See Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückePersien. 1930er-1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, passig geschweiften Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite elfenbeinfarbene Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2022Hamadan-BrückeHamadan-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond große blaue Reserve mit Anhängern sowie rundes rotes Zentralmedaillon. Korrespondierende Ecklösungen sowie Musterung aSee Sold Price
Sold2022Täbris-BrückeTäbris-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld großes beigefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie entsprechende breite Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit MilitariaBilderbogen Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit Militaria Szenerien. Mit 19 kolorierten lithographischen Blättern. Die Blätter je ca. 34 x 41,5 cm. 19. Jahrhundert 19 Bll., Fol. Spät. Hlwd.See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier mit Anhängern Nordafrika Silber, Schnur. L 63 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 4See Sold Price
Sold2022A Nepalese NecklaceCollier mit Anhängern Nepal Ohne Sockel / without base Türkis, Leder, Silber. L 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 50 / 100See Sold Price
Sold20215 Tuareg Necklaces with Pendants3 Colliers mit Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Glasperlen. H Anhänger : 4 - 5 cm. L Collier : 40 - 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Neu aufgezogenSee Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt,KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich monSee Sold Price
Sold2022Flughafendienst Gepackfahrer mit 2 AnhangernAir Port Service baggage cart driver with 2 trailer, France, 60 cm, plastic, function not checked, paint d., box C 2, C 2-See Sold Price
Sold2023Zwei Teller mit Blaumalerei, 19. Jh.Two plates with blue painting - 19th century. Cavalier with his hunting dogs in a landscape and fisherman with a fish trap in the water. White ground glazed faience. D. 22 and 24,5 cm. - One with glueSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2017Capucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
2021Chanel, Abendtasche1986-88. Aus schwarzem, gestepptem Satin. Durchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. CC-Drehverschluss, vergoldet. Mit Authentizitätskarte. 19,5x13x4 cm.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2018Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh.Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Messinghalterung auf braunem Holzsockel. Firmenschildchen am Holzsockel "Cie des Appareils HORO-ELECTRIQUES boulogne-s-Seine". BlechzifferriSee Sold Price
Sold2019Geibel, Margarete 4 Blätter mitJahrhundertwende Geibel, Margarete 4 Blätter mit Interieurdarstellungen. (19)14-16. Farbholzschnitte auf Japanpapier. Blattmaße von 33 x 23 cm bis 32 x 42 cm. Je signiert. Teils unterhalb deSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh.Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und LiSee Sold Price
Sold2020A Tuareg NecklaceCollier mit 5 Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Harz, Email. H Kreuze: 6 cm - 8,5 cm. L Kette: 50 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516See Sold Price
17 hrs LeftNoble House Collection GalleryAN ANTIQUE NATURAL UNDYED RED CORAL NECKLACE 35 GR 19" STERLING CLASPUS$70(1 bid)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.AMERICAN HEPPLEWHITE SECRETARY DESK W/ SATINWOOD INLAYS C. 1805 81" X 37 1/4" X 19 1/4"US$250(1 bid)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.EARLY HAND COLORED MAP OF COLONIAL NEW ENGLAND 19" X 21 3/4"US$650(5 bids)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.NYC FEDERAL CLASSICALLY CARVED MAHOGANY SERVER 34" X 36" X 19 1/2"US$250
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSign 19th century painted wood "Meeting House" 10 3/4" x 19"US$450(2 bids)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.NY LATE FEDERAL SERVER W/ ACANTHUS CARVED SUPPORTS & BRASS FERRULED FEET 31 1/2" X 32" X 19 1/4"US$200(1 bid)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.COUNTRY TALL CASE CLOCK WITH WOODEN WORKS WEIGHTS & PENDULUM PRESENT 86 1/4" X 19" X 10 3/4"US$100
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.MAPLE TWO DRAWER STAND WITH FIGURED DRAWER FRONTS 29 1/2" TALL X 19 1/2" WIDE X 18" DEEPUS$100
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.12 GAUGE IRON SALUTE OR SIGNAL CANNON 11" X 18" X 19" 18" BARRELUS$300(4 bids)
11 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust MitUS$410(4 bids)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.SOUTHERN WALNUT CHEST, FAN & BARBER POLE INLAY 4 DRAWERS, 38 1/2" X 40" X 19 3/4"US$750
Sep 30Donny Malone AuctionsCirca 1920s Art Deco Skyscraper Table Lamp with Green Slag Glass Panels 19 in. heightUS$120(2 bids)
9 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.SET OF 4 STICKLEY TALL BACK SPINDLE CHAIRS 46" X 19" X 18" EACHUS$350(2 bids)