Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2016Damcan Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet.Damcan Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet. Schutzgottheit in zentralasiatischer Tracht mit breitkrempigem Hut, sitzend auf Maultier. Rechte Hand hlt Vajra. Linkes Attribut fehlt. H 18 cm.See Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2016Grüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mitGrüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mit Steinauflagen. Mit Verschluss. Fehlende Steine, Vergoldung berieben. H 10,5 cm. Mit lotosblattförmigem Holzsockel.See Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
SoldGANDHI, MOHANDAS K. Autograph Letter Signed, "Bapu's blessings," to Champa Mehta, in Gujarati,WRITTEN FROM PRISON GANDHI, MOHANDAS K. Autograph Letter Signed, "Bapu's blessings," to Champa Mehta, in Gujarati, assuring her that nothing would be done without her consultation. 1 page, 4¼x3&#See Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2024German 1936 Olympics Junghans Pocket Watch and CaseGerman 1936 Olympics Junghans Pocket Watch and Case extremely RARE and genuine, NOT a reproductionSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2024Lot of Three Junghans Swinger ClocksLot of Three Junghans Swinger Clocksearly 20th centurybrass figures of Onion Boy, Salome and Elephant, with ebonized wood bases, 8-day spring-driven movements with compound pendulums, each signed on tSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022Three Vietnamese golden earrings, Champa, 14th C. and a pair of later Chinese gilded earrings,Full title: Three Vietnamese golden earrings, Champa, 14th C. and a pair of later Chinese gilded earrings, 18/19th C. Description: L.: 3,5 cm (the largest) The Chinese pair marked with character é‡See Sold Price
Sold2017IWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr umIWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr um 1998 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2689520, Kaliber 960, Gehäusenummer 2615529, Referenznummer 4421, D 28 mm. Schwarzes ZifferblaSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Longines-"Conquest"Platin, gest. 950. Oktogonales Uhrengehäuse mit verschraubter Lünette, Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes Gliederarmband mit doppelter SchließSee Sold Price
Sold2016BUDDHA Sino-tibetisch, um 1900 Bronze, vergoldet,BUDDHA Sino-tibetisch, um 1900 Bronze, vergoldet, Haarpartie gefasst. H. 24,7 cm. Reiche, reliefierte Verzierung der Gewänder mit Drachenmotiven.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Jul 11Hutchinson Scott AuctioneersA LATE 19TH CENTURY JUNGHANS POLYPHON TYPE MUSICAL MANTEL CLOCK£40(1 bid)
6 days LeftClaydon Auctioneers LtdAn early 20thC German 8 day mantel clock by Junghans, the case with inlaid detail. Approx. 16 3/4"£40
6 days LeftBidhausJunghans max bill Automatic 027/4701.02 - Max Bill Automatic Matt Black Dial Men's WatchUS$10
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf Prager Brot. 1968. Multiple. Weizenmischbrot, partiell vergoldet, mit blauem€500
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Legal Lyceum "Demidov" in Yaroslavl and two further graduation€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Nikolaevsky Engineering School in St. Petersburg, circa 1910€100
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA figurally carved Chinese wood panel, probably Republic period (1912 - 1949)€150