Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke1 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke Mappin & Webb Ltd. Rundform über eingezogenem Fuss. Gravierter Blattderkor. Gemarkt, Feingehalt 925. D 13 cm/ ca. 188 g.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UN€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOTTORINO GAROSIO 'PAAR AUF DER WIESE AM BACH' (1942)€240