Sold2022Borgianni Orazio ambito di, San Francesco DĂ¢â‚¬â„¢Assisiolio su tavola, W. 47,5 - H. 63 Cm, Expertise Dott. John SpikeSee Sold Price
Sold2022Magatti Pietro Antonio attribuito a, Estasi di San Francescoolio su tela, W. 67 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2016DUILIO CAMBELLOTTI I Fioretti di San Francesco. IlDUILIO CAMBELLOTTI I Fioretti di San Francesco. Il Cantico del Sole. Le considerazioni sulle Stimmate Limited edition of 1000 numbered copies (ours belonging to the first numbers with wooden binding).See Sold Price
Sold2015Seguace di Francesco Guardi, secolo XIXIl bacino di San Marco da Santa Maria della Salute olio su tela, cm 24 x 34 Follwer of Francesco Guardi,19th century Venice, the bacino of San Marco from Santa Maria della Salute oil on canvas, cm 24See Sold Price
Sold2022GIACOMO GUARDI (attr. a)(Venezia, 1764 - 1835) Isola di San Giorgio Acquarello su carta, cm 16X20 Figlio del noto vedutista veneziano Francesco, Giacomo Guardi proseguì a gestire la celebre bottega, producendo prevalentemenSee Sold Price
Sold2018OTELLO ROSA 'Mascherata', lampada da terra inOTELLO ROSA 'Mascherata', lampada da terra in ceramica policroma, produzione CERAMICHE SAN POLO, Venezia, 1957. Altezza cm 210. A polychrome ceramic floor lamp manufactured by CERMICHE SAN POLO, VenicSee Sold Price
Sold2022BARTOLOMEO GENNARI(Cento, 1594 - Bologna, 1661) San Luca Olio su tela, cm 62X51 Bartolomeo Gennari fu il migliore allievo di Giovanni Francesco Barbieri (Cento, 1591 - Bologna, 1666) e nel 1643-1644 è attestata la suaSee Sold Price
Sold2022BorrassĂƒÂ LluĂƒÂs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (Ă¢â‚¬Å“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento allĂ¢â‚¬â„¢incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Arnaldo, Sfera di San Leo, studio n. 2es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista, Firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra sulla base, bronzo, D. 12 cm, Opera registrata presso la Fondazione ArnaSee Sold Price
Sold2022Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Rossonero terra di Siena, 1997Caseina su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo e n. di archivio. Autentica su foto Studio Accardi Roma, n. 37/98 con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Dandini Pier, Probabile ritratto di Francesco Rediolio su tela, W. 73 - H. 87 Cm, Bibliografia di riferimento:, S. Bellesi, Vincenzo Dandini e la pittura a Firenze alla metĂƒÂ del Seicento, Pisa 2003, pp. 60 e 5gg., 141- 143, , "II ritratto, firmatoSee Sold Price
Sold2022Castello Valerio bottega di, L'elemosina di San Luigi IX re di Franciaolio su tela, W. 125 - H. 157 Cm, L'opera autografa dell'artista ĂƒÂ¨ attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a GenovaSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
Sold2022da Annibale Carracci (fine XVII sec.) - Elemosina di San RoccoOlio su tela, cm. 130x165.See Sold Price
Sold2022Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasiolio su tela, W. 100 - H. 132 CmSee Sold Price
Sold2022Gabardine Comm. Enzo Ferrari - 1947Il Gabardine di Enzo Ferrari fu donato dalla governante e tata di Dino Ferrari a un'amica della piccola borgata di San Venanzio ( Maranello), i coniugi Bruna e Vincenzo Candelli. Custodito per oltre 5See Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2022MAESTRO DELLA MADONNA LAZZARONI(attivo a Firenze nell'ultimo terzo del XIV secolo) Madonna con il Bambino, San Francesco, Santa Caterina d'Alessandria, Maria Maddalena e Santo Vescovo Tempera su tavola, cm 54X24 L'appellativo di MaSee Sold Price
Sold2022Leica M2 Nr. 950000, in unnumbered boxLeica M2 Nr. 950000, in unnumbered box, presented to renowned Italian photo journalist Fulvio Roiter in 1959. This landmark number camera was serviced by renowned expert Don Goldberg, whose service seSee Sold Price
Sold2022Ramenghi Giovanni Battista, Adorazione dei pastoriolio su rame, W. 34 - H. 51 Cm, La Bottega di San Luca, Torino, Collezione Privata, Torino, G. Manni, E. Negro e M. Pirondini, Arte emiliana - dalle raccolte storiche al nuovo collezionismo, Banca PopSee Sold Price
Sold2022Print, Gustave BaumannGustave Baumann (American/German, 1881-1971), "Rain in the Mountains (1926)," 1956, woodcut in colors, pencil signed, stamped, and dated lower right, titled lower left, edition 2/50 RC, image: 9.25"hSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Le colonne di San Lorenzo a Milano Olio su tela, cm 45X57 Le colonne di San Lorenzo, resti di un atrio porticato situato di fronte alla basilica in prossimità diSee Sold Price
Sold2021San Antonio Conservation Society 1926 MapVintage 1926 San Antonio Conservation Society historic guide map of San Antonio de Bexar, drawn by Emily Edwards, portrays San Antonio from 1682-1721, unframed 39 x 28"; Provenance: A Schertz, TX EsSee Sold Price
Jun 06Freeman's | HindmanGINSBERG, Allen (1926-1997). Howl and Other Poems. With an Introduction by William Carlos Williams.US$2,000
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Pair of LTE1 floor lamps for Azucena, Milan.€1,400
BonhamsFAUSTO ZONARO (Italian, 1854-1929) Olivi sulle alture di San Remo (framed 47.0 x 67.5 x 3.8 cm (...US$3,600
Jun 02Broward Auction GalleryATTR Pasquale Ruggiero (Italy,1851-1916) oil painting antiqueUS$10(1 bid)
6 days LeftConcept Art Gallery15 books from Homage Series each with at least one LithographUS$225(3 bids)
6 days LeftConcept Art Gallery11 books from Homage Series each with at least one LithographUS$175(3 bids)
6 days LeftConcept Art Gallery10 books from Homage Series each with at least one LithographUS$150(2 bids)
6 days LeftConcept Art Gallery33 issues of XXe Siecle, Nos. 15, 17, 35, 40, 42, 48 and 49US$700(2 bids)
13 hrs LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFiat 38-parts books from the 20s-2000s€80