Nussbaum, Eichenholz, Ahorn und Rüster, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, rechteckiger Korpus auf breitem Sockelgeschoss und gedrückten Füßen. In der architektonisch gegliederten Front zwei Türen, flankiert von breiten Pilastern mit Halbsäulen. Stark vorkragendes Kranzgesims. H. 207 cm. 180 cm x 73 cm.
A South German walnut, oak, ash and maplewood veneered Baroque style cabinet.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Fassadenschrank
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE