LIVE63
A German or French pietà, circa 1500Aus Weichholz (Weide?) dreiviertelplastisch geschnitzte Pietà. In hochgegürteltes Kleid und langen Mantel gekleidete Maria blickt mit ruhigem Gesicht zum toten Christus. Markante Stigmata. Rücken gehöhlt. Leicht schwundrissig und stellenweise leicht wurmstichig, die Fassung berieben. Restauriert. Höhe 53 cm.Condition: II -
- 34.5%
A German or French pietà, circa 1500
Estimate €1,200 - €2,400
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE