A Russian silver tea pot, Moscow, Alexander Alexeiev Muchin, 1873Silber. Runder Stand. Sich stark verjüngende Wandung, mit graviertem Floraldekor verziert. Der obere Teil der Wandung mit geometrischer Bordüre. Steckdeckel. Schnabelausguss. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen A. Swetschin "AS 1873" und Meistermarke "AM". Knauf leicht beschädigt. Maße 14 x 19,5 x 10,5 cm, Gewicht 518 g.Condition: II -
- 34.5%
A Russian silver tea pot, Moscow, Alexander Alexeiev Muchin, 1873
Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price
€1,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE