Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2022da Annibale Carracci (fine XVII sec.) - Elemosina di San RoccoOlio su tela, cm. 130x165.See Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni"Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni" olio cm. 73x86See Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2021Anonimo, XVIII sec. Veduta di Piazza San Pietro duranteMatita e tempera su carta, cm. 58x84See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII sec. - MaddalenaOlio su tela, cm. 92x66,5. Sul verso: iscrizione "n. 63 Guercino dal Palazzo Gerini, Firenze"See Sold Price
Sold2022Scuola Fiorentina, XVII sec. - Ecce Homo - Vergine Addolorata"Tabula scalata" a olio su carta applicata su tavola, cm. 58,5x46. Sul verso: timbro in ceralacca con stemma cardinalizio. Per un esemplare simile si veda l'opera attribuita a Matteo Rosselli raffigurSee Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA GERACI CALABRO XVII SEC. Bottiglia inMANIFATTURA GERACI CALABRO DEL XVII SECOLO Bottiglia in maiolica policroma smaltata e decorata a motivi floreali. Alt. cm 22.See Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVII sec. - Vaso con fioriOlio su tela, cm. 50x40. Sul verso: etichetta "Philips n. 510 sale n. C1643".See Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana, XVII sec. Giuseppe e la moglie diPastelli su carta, cm. 46,5x58,5See Sold Price
Sold2022Scuola Spagnola, XVII sec. - Immacolata Concezione e simboli marianiOlio su tela, cm. 67x58.See Sold Price
Sold2022Scuola Fiorentina, XVII sec. - Santa Caterina d'AlessandriaOlio su tela, cm. 86x73,5.See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San PaoloOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18. Sul verso antica scritta ad inchiostro: "A. G."See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San Gerolamo e Sant'Onofrio in preghieraOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18,5.See Sold Price
Sold2018Anonimo, sec. XIX MascheraOlio su legno, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra: "Carelli".See Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022MARIO CORTIELLO (Naples, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981): Ischia Port, 1953MARIO CORTIELLO (Naples, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981) Ischia Port, 1953 Oil on canvas, 50 x 59 cm Signature, date and place lower left: Mario Cortiello, Ischia, 1953 Excellent conditions, fSee Sold Price
2 days LeftRich Penn AuctionsGunpowder Calendar from The California Powder Works San Francisco, Cal., c.1902 w/full calendar pad,US$175(3 bids)
2 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCEdith Head Costume Design Jeanette MacDonald In San Francisco Ink Watercolor Gouache FashionUS$200
May 31Freeman's | Hindman[CALIFORNIA - EARLY PHOTOGRAPHY]. Whole plate daguerreotype of San Francisco, California. CircaUS$15,000
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncAfter Peter Moran Etching Harvest in San Juan, New MexicoUS$50
417 Lots AwayZikorn Arts & History ObjectsPorto Rico (San Juan) 1671 Engraving by Arnoldus MontanusUS$400
BonhamsFAUSTO ZONARO (Italian, 1854-1929) Olivi sulle alture di San Remo (framed 47.0 x 67.5 x 3.8 cm (...US$3,600
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseSPI San Pacific International Crane Bird Herons Egret -Bronze Sculpture - 20"US$250(3 bids)
Jun 05PiasaIvan Tovar (San Francisco de Macoris, 1942 - Saint-Domingue, 2020) Sculpture objet, 1971€11,000(2 bids)