Sold2022Scuola Fiamminga, XVII sec. - Vaso con fioriOlio su tela, cm. 50x40. Sul verso: etichetta "Philips n. 510 sale n. C1643".See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Joost Cornelisz Droochsloot o DroogslootJoost Cornelisz Droochsloot o Droogsloot 1586-1666 attribuito a ,olio su tela raff.paesaggio con figure . Scuola fiamminga metà del sec XVII cm. 57x51See Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga sec.XVII "L'entrata delScuola fiamminga sec.XVII "L'entrata del condottiero" olio su tavola cm. 62x4See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Due angioletti con iScuola italiana sec.XVII "Due angioletti con i simboli della Passione" olio cm. 48x66See Sold Price
Sold2021Scuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama conScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama con collare di pizzo" olio su tavola cm.46x56See Sold Price
Sold2022Scuola Fiorentina, XVII sec. - Ecce Homo - Vergine Addolorata"Tabula scalata" a olio su carta applicata su tavola, cm. 58,5x46. Sul verso: timbro in ceralacca con stemma cardinalizio. Per un esemplare simile si veda l'opera attribuita a Matteo Rosselli raffigurSee Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA INIZI DEL XVIII SECOLO, Coppia di oli su tela€1,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola tedesca del XVIII secolo Vaso di fiori con nido Olio su tela 76 x 62 cm German school of€800
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA VENETA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO, Olio su tela€700
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI ARIANO IRPINO DEL XVII SECOLO, Vaso con anse€500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€1,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA INIZI XVI SECOLO,Olio su tavola con scultura€1,500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€450
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€1,400
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
5 days LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Compianto di Cristo deposto Olio su tavola 29 x 22,5 cm Flemish€500
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Banchetto Lapis e sanguigna su carta 285 x 400 mm Flemish school€200
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII/XVIII secolo Due fumatori discutono all'aperto Olio su tela 43,5 x 50 cm€800
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga XVI/XVII secolo Madonna del Latte Olio su rame 18,5 x 14 cm Flemish school€400
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE FINE XVII SEC., Olio tela applicata tavola€340
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVI/XVII secolo Battaglia delle amazzoni Olio su tavola 66 x 107,5 cm€9,000
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
5 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga o tedesca del XVII secolo Tre pastori abbracciati Inchiostro su carta 187 x 150 mm€200