Sold2021Due specchi da parete - Two wall mirrorsDue specchi da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 45 x 90 x 4 cm - Two wall mirrors Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 17.72 x 35.43 x 1.57 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2021DUE SPECCHI DA PARETE Italia, Anni '60 Two wallOttone, vetro specchiato. 92 x 47 x 3,5 cm 88 x 47 x 3,5 cm Brass, mirrored glass. 36.22 x 18.50 x 1.38 in. 34.65 x 18.50 x 1.38 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022APPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE - Wall coat hanger and wall mirrorAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Rattan, vetro specchiato. Appendiabiti 25 x 66 x 13 cm Specchio 56 x 45 x 4 cm   - Wall coat hanger and wall mirror Italy 1960s Rattan, mirroredSee Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORSPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. 63 x 63 x 2 cm - Wall mirror Italy 1960s Brass, painted metal, mirrored glass. 24.80 x 24.80 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI ITALIA ANNI '50 - TWO ADJUSTABLE WALL LAMPS ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. Lievi mancanze. 21 x 10 x 50 cm - Brass, painted aluminium. Minor losses. 8.27 x 3.94 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021Consolle da parete - Wall consoleConsolle da parete Italia, Anni '60 Legno, vetro. Difetti. 15 x 120 x 28 cm - Wall console Italy, 1960s Wood, glass. Defects. 5.91 x 47.24 x 11.02 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tableSee Sold Price
Sold2022LAMPADA DA PARETE - Wall lampLAMPADA DA PARETE Italia anni '60 Metallo verniciato, vetro. 22 x 15 x 19 cm - Wall lamp Italy 1960s Painted metal, vetro. 8.66 x 5.91 x 7.48 in.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete Italia anni '50 Vetro curvato colorato, vetro specchiato. 60 x 60 x 3 cm - Wall mirror Italy 1950s Colored bent glass, mirrored glass. 23.62 x 23.62 x 1.18See Sold Price
Sold2022SERGIO MAZZA Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide - Two 'Gamma' wall lamps for ArtemideSERGIO MAZZA 1931 Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide anni '60 Metallo nichelato, vetro. 20 x 12 x 28 cm - Two 'Gamma' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated metal, glass. 7.87 x 4.72 x 11See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da pareteDue lampade da parete 'Lambda' per Artemide Anni '60 Ottone nichelato, vetro. 25 x 18 x 16 cm - Two 'Lambda' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated brass, glass. 9.84 x 7.09 x 6.30 in. - TAGS - DSee Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, GLAS ITALIA, 1987. Due specchi daNANDA VIGO, GLAS ITALIA, 1987. Due specchi da parete 'Style' per GLAS ITALIA, 1987. Cristallo sagomato molato argentato. Cm 60 x 43. A pair of 'Style' wall mirrors. Mirrored bevelled shaped crystal. 2See Sold Price
Sold2023TITO AGNOLI 1931-2012 Due lampade da parete '251' per O-Luce - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251'Due lampade da parete '251' per O-Luce anni '60 Ottone, gomma. 10,00 x 11,00 x 22,00 cm - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251' wall lamps for O-luce 1960s Brass, rubber. 3.94 x 4.33 x 8.66 in.See Sold Price
Sold2021CRISTAL ART Due lampade da parete Anni '60 Two wallOttone, vetro colorato curvato. 38 x 15 x 11 cm Brass, colored bent glass. 14.96 x 5.91 x 4.33 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '50 Two wallOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 42 x 17 x 23 cm Brass, aluminium. Minor defects. 16.54 x 6.69 x 9.06 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE SECONDA METÀ DEL XX SECOLO - TWO WALL MIRRORS SECOND HALF OF THE XXTHOttone, vetro specchiato. 90 x 48 x 4 cm - Brass, mirrored glass. 35.43 x 18.90 x 1.57 in.See Sold Price
Sold2021Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Italia, Anni '70 Ottone, vetro specchiato. Lievi mancanze. 82 x 52 x 3 cm - Wall mirror Italy, 1970s Brass, mirrored glass. Minor losses. 32.28 x 20.47 x 1.18 in. - TAGS - Design MoSee Sold Price
Sold2021Luigi Fontana Wall mirror. Italy, 1970s. Teak veneeredLuigi Fontana Wall mirror. Italy, 1970s. Teak veneered wood panel with black painted metal glazing beads. With label on the back. (35x101 cm.) (slight defects) IT Specchio da parete. Italia, anni '70.See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA PARETE - Wall mirrorSPECCHIO DA PARETE Italia anni '70 Vetro specchiato, legno. Lievi difetti. 150 x 110 x 5 cm - Wall mirror Italy 1970s Mirrored glass, wood. Minor defects. 59.05 x 43.31 x 1.97 in.See Sold Price
Sold2021GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Grande specchio daGrande specchio da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 120 x 90 x 3 cm - Large wall mirror Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 47.24 x 35.43 x 1.18 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2017G.C.M.E - TWO WALL LAMPS BY G.C.M.E - 2Due lampade da parete anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone - Cartellino della manifattura - cm 65x7See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Due specchi da paretePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Due specchi da parete sagomati, corpo a scudo, cornice in ottone decorato a volute, vetri specchiati. cm 65 x 87 - 58 x 82. TWO ITALIAN WALL MIRRORS.See Sold Price
Sold2016STILNOVO - 2TWO WALL LAMPS BY STILNOVO - Due lampade da parete anni '60. Metallo cromato, perspex - Etichetta della manifattura - cm 49x22See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino. Anni '60. cm 36x40x20 TWO ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, trascurabili mancanze alla vernice,See Sold Price
Sold2022DUE CASSETTIERE - Two chests of drawersDUE CASSETTIERE Italia anni '60 Metallo, legno, laminato. 73 x 66 x 43 cm - Two chests of drawers Italy 1960s Metal, wood, laminate. 28.74 x 25.98 x 16.93 in.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
4 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Legno dorato e scanalato Italia, 1940/50 ca. 115 x 95 cm A Wall Mirror Gilded€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
4 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
4 days LeftLucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi in€800(1 bid)
May 21Capitoliumart s.r.l.COSTANTINO DARDI attributed. Four-seater sofa with peninsula combined with two poufs for Mobilificio€1,600
4 days LeftLucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
May 18Selkirk Auctioneers & AppraisersMID-CENTURY MODERN MIXED MEDIA WALL ART "BIRDS" BY WITCOUS$125(3 bids)
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
4 days LeftLucas Milano SRLIgnis Piccolo frigorifero da salotto Struttura in metallo e rivestimento in cuoio marrone Italia,€200
931 Lots AwayBidhausSet of Two ( 2 ) Danish Modern Arm Chairs in Solid Mahogany & Caramel Leather by Danish OverseasUS$10
4 days LeftLucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000