a sezione squadrata ornato da fitto decoro floreale con volute e terminali a ricciolo, la base circolare; difetti, sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 33, larg. cm 37, prof. cm 36,5
A REINASSANCE STONE CAPITAL; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES
- 35%
CAPITELLO IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE
Estimate €500 - €600
Starting Price
€500
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT