a sezione squadrata e lavorato a decoro stilizzato, base circolare baccellata; difetti, sbeccature e mancanze
Alt. cm 34, larg. cm 29,5, prof. cm 29,5
A STONE CAPITAL, HISPANIC-MORESCAN ART, 14TH-15TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS AND LOSSES
- 35%
CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XIV-XV SECOLO
Estimate €500 - €600
Starting Price
€500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT