Armreif Auction

LIVE11
item-177500233=1
ARMREIF
ARMREIF
ARMREIF Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4.5 cm, Ges.-Gew. ca. 25,3 g. Gest. 14 K. Rechteckig gearbeiteter Reif, 50 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. min. besch.
  • 33%

ARMREIF

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €1,300
Live bidding started at 8:00 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,350 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Weißgold, Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct., 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
May 31, 2024RING
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Minimal besch.
May 31, 2024RING
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Geprüft 14 K. 16 Brillanten, zusammen ca, 0,48 ct., etwa G SI, drei Brillanten, zusammen ca. 0,66 ct., etwa M VS. Angaben nach Gutachten. Part.
May 31, 2024RING
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585, Herstellersignet. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,12 ct.
May 31, 2024RING
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
Live NowRING
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ct. Part. leicht besch.
May 31, 2024RING
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,40 ct., 30 Diamanten, zusammen ca. 0,48 ct., kleine Diamantrosen. Minimalst besch.
May 31, 2024RING
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct., zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,04 ct., zwei
May 31, 2024RING
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Zwei Diamanten, zusammen ca. 0,50 ct., 20 Diamanten, zusammen ca. 0,22 ct. Part. leicht besch.
May 31, 2024RING
COLLIER: COLLIER Gelbgold, wohl Platin. L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Schaustück gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,25 ct., kleine Diamanten im Rosen- und 8/8-Schliff. Ein Diamant
May 31, 2024COLLIER
PAAR OHRSTECKER: PAAR OHRSTECKER Weißgold. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. Jeweils ein Brillant, facettierte Kalette, zusammen, ca. 0,68 ct., zusammen 40 Diamanten im Rosen- und 8/8-Schliff. Min. best.
May 31, 2024PAAR OHRSTECKER
BROSCHE: BROSCHE Platin. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. 27 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,75 ct.
May 31, 2024BROSCHE
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Rotgold, Silber. 4 x 4,3 cm, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 585, weitere Punzierungen. Eine Diamantrose, D. ca. 6,6 mm, verso geschlossen gearbeitet, 20 Diamanten, zusammen ca. 3,50
May 31, 2024BROSCHE
COLLIER 'WEMPE': COLLIER 'WEMPE' Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 33,8 g. Gest. 750, Herstellersignet 'W' für Wempe, Caratangabe des Diamanten gemarkt, nummeriert. Ein Brillant, 0,32 ct., etwa Top
May 31, 2024COLLIER 'WEMPE'
COLLIER MIT ANHÄNGER: COLLIER MIT ANHÄNGER 1) Collier. Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct. 2) Anhänger. Roségold, Weißgold. L. 1,2 cm, Ges.-Gew. ca.
May 31, 2024COLLIER MIT ANHÄNGER
COLLIER: COLLIER Weißgold. L. 37 cm, Ges.-Gew. ca. 21,2 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
May 31, 2024COLLIER
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 14 K. 18 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., ein rund facettierter Saphir. Leichte Tragespuren.
May 31, 2024COLLIER
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Georg Lauer'. Herz besetzt mit 22 Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct.
May 31, 2024COLLIER
ANHÄNGER MIT KETTE: ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. Anhänger L. 1,6 cm, Kette L. 39,5 cm. Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Anhänger geprüft 14 K, Kette gest. 585. Anhänger mit sieben Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct., etwa G SI.
May 31, 2024ANHÄNGER MIT KETTE
COLLIER: COLLIER Weißgold. Kette L. 41,5 cm, Herz 4 x 4 cm. Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,25 ct., 17 Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct.
May 31, 2024COLLIER