Ring Auction

item-177500377=1
RING
RING
RING Weißgold. Ringmaß ca. 73, Ges.-Gew. ca. 12,6 g. Gest. 585, österreichischer Kontrollstempel, Kontrollamt Wien, Herstellermonogramm. Ein leicht oval facettierter Saphir, ca. 1,60 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold leicht durchscheinend).
  • 33%

RING

Estimate €390 - €780
Starting Price

€390

Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Eine Saphir-Doublette, ca. 8,1 x 5,7 x 3,1 mm, 20 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct. Besch.
7 days LeftRING
€390
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, Platin. L. 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Schaustück geprüft 21,6 K, persönliche Gravur '1. April 1889 - 1. April 1904'. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,08 ct., drei Saphire,
7 days LeftBROSCHE
€360
NADEL: NADEL Platin, Weißgold. L. 7,2 cm, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Nadel geprüft 18 K, Herstellermonogramm auf der Nadel, Schaustück Platin. Vier Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,16 ct., etwa G VS,
7 days LeftNADEL
€100
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,04 ct., acht Saphire, zusammen ca. 0,60 ct.
7 days LeftRING
€160
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,80 ct., 28 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Leichte Tragespuren.
7 days LeftRING
€450
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,50 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct. Schienengröße geändert. Part. besch.
7 days LeftRING
€200
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. 4,7 x 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 25,6 g. Gest. 750. 29 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,60 ct., 40 rund facettierte Saphire, zusammen ca. 3,70 ct., 45 rund
7 days LeftBROSCHE
€1,700
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. 5,5 x 5,1 cm, Ges.-Gew. ca. 21,4 g. Nadel gest. 750, Herstellersignet, Schaustück geprüft 18 K, undeutlich bez. 14 rund facettierte Rubine. Leichte Tragespuren.
7 days LeftBROSCHE
€800
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 750. 32 Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct. 17 Rubine, zusammen ca. 0,85 ct. Part. minimale Tragespuren.
7 days LeftRING
€260
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. L. 3,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Geprüft 18 K. 18 rechteckig facettierter Rubine, zusammen ca. 0,75 ct. 12 kleine Diamanten. Min. Tragespuren.
7 days LeftANHÄNGER
€100
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,40 ct., zwei Brillanten, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct. Schienengröße
7 days LeftRING
€110
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin (synth.), ca. 2,20 ct. Leicht besch..
7 days LeftRING
€280
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 47, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft 14 K. 21 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,18 ct. 26 Rubine. Part. besch.
7 days LeftRING
€140
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585. Ein rund facettierter Rubin, ca. 0,40 ct., 12 Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct.
7 days LeftRING
€130
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51 , Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,12 ct., ein oval facettierter Rubin, ca.
7 days LeftRING
€100
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,20 ct., drei rund facettierte Rubine, zusammen ca. 0,60
7 days LeftRING
€120