Schmuck-element Auction

item-177500483=1
SCHMUCK-ELEMENT
SCHMUCK-ELEMENT
SCHMUCK-ELEMENT Gelbgold, wohl Silber. 7 x 7 cm, Ges.-Gew. ca. 44,2 g. Gold geprüft 14 K. Vier Perlen, D. ca. 4,7 - 6,1 mm, Hauptstein ein Smaragd, ca. 11,4 x 10,4 mm, verso geschlossen gearbeitet. Sechs Smaragde, zusammen ca. 1,10 ct., ca. 96 Rubine, zusammen ca. 4,80 ct., 16 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,60 ct., Diamantrosen. Konvex gearbeitet. Verso Schlaufe zum einhängen. Rest. Part. min. besch, ein Diamant fehlend (unauffällig).
  • 33%

SCHMUCK-ELEMENT

Estimate €800 - €1,600
Starting Price

€800

Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction