Armbanduhr Auction

item-177500564=1
ARMBANDUHR
ARMBANDUHR
ARMBANDUHR Wohl Schweiz, Anfang 20. Jh Weißgold, Metall. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Werkdeckel gest. 18 C. Hochovales Zifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Lünette und Ansätze besetzt mit 10 Onyxsteinen und 22 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,25 ct. Stoffkordelband mit Metallschließe. Part. leicht besch. Uhr lässt sich nicht stellen, Revsision erforderlich.
  • 33%

ARMBANDUHR

Estimate €150 - €300
Starting Price

€150

Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers