Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
SoldDiane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes.Diane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes. Une en jersey rouge, une en soie imprimée dans les tons turquoises (légères traces), une en soie imprimée roSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2022Chanel 2017 Cruise Sequins Coco Cuba Classic Flap BagChanel 2017 Cruise Collection Sequins Coco Cuba Classic Flap Bag - This rare bag from Chanel's 2017 cruise collection is the Sequins Coco Cuba Classic Flap bag. The 2017 cruise collection was inspiredSee Sold Price
Sold2022Chanel 2017 Cruise Sequins Coco Cuba Waist BagChanel 2017 Cruise Collection Sequins Coco Cuba Waist Bag W/Authenticity Card and Dust Cover - This rare bag from Chanel's 2017 cruise collection is the Sequins Coco Cuba waist bag. The 2017 cruise coSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Des...HERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Dessinateur: Joachim Metz. En twill de soie imprimé et titré, l'un sur fond rouge et marge bleu cSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
4 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
2 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...US$150(2 bids)
2 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with boxUS$125
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
226 Lots AwayBidhausClive Christian L Floral Chypre Eau De Parfum Spray By Clive ChristianUS$10(1 bid)