Sold2024ISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)ISTVAN MACSAI Budapest, Hungary 1922 - 2005 PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN (1973) Oil on cardboard. 40,5 x 60,5 cm (f. 47 x 67 cm). Signed and dated lower left. Verso: With old newspaper clipping from 1975See Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2022Bengen, Harold: Bildnis einer jungen FrauHarold Bengen 1879 Hannover - 1962 Hamburg Portrait of a young woman Oil on canvas; H 85.5 cm, W 75.5 cm; signed and dated lower right ''Bengen Harold 25''See Sold Price
Sold2021R. Gunot 19 th ct portrait of a young woman with roseR. Gunot 19 th century portrait of a young woman with rose, O/C, 55 x 68 cm, indistinctly signed, inscribed \"R. Gunot\" on the frame. R. Gunot 19 th.Porträt einer jungen Frau mit Rose Öl / Lwd. 55See Sold Price
Sold2022BELGISCHER / FRANZOESISCHER MALER PORTRAET EINER JUNGEN FRAUBELGIAN / FRENCH PAINTER 2nd half 19th c. Portrait of a young woman Oil on canvas. 32 x 24 cm (F. 38 x 29,5 cm). Part. min. abraded. Frame. Provenance: Private collection. BELGISCHER / FRANZOESISCHERSee Sold Price
Sold2024ANTIQUE GERMAN PORCELAIN PLAQUE AFTER KAULBACHAn antique late 19th century painting on porcelain plate. The piece represents a female portrait in Renaissance-style attire. After the 1876 painting titled Bildnis einer jungen Frau mit Federhut, PorSee Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2022PorzellangemäldeRechteckige Bildplatte mit Darstellung einer jungen Frau mit brünetten Haaren, auf einem Strohlager liegend. Wohl nach Francesco Hayez (1791 - 1881) oder Charles Francois Jalabert (1819 - 1See Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold2022Auguste Carrier, Bust of Young Woman, bronzeAUGUSTE JOSEPH CARRIER (French, 1800-1875), Buste Einer Jungen Frau Mit Blumengeschmucktem Haar, (Bust of a young woman with hair decorated with flowers), bronze bust, (Approximate dimensions - overalSee Sold Price
Sold2016Büste einer grossen Krippenfigur Süditalien/Neapel, umBüste einer grossen Krippenfigur Süditalien/Neapel, um 1800. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Glasaugen. Büste einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar. H 31 cm. - Altersspuren. Fassung mit kleSee Sold Price
Sold2021''Flora''''Flora'' F.P. Koenig (Entwurf), Koenig & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900 Auf Astsockel die von Blüten und Blattwerk umrankte Büste einer jungen Frau, nach links blickend. Terrakotta, inSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2022Bildteller "Tochter des Kalifen" nach Paul Thumannim Alt-Wiener Stil. Runde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung einer jungen Frau mit hellbraunem, wallendem Haar in karminrotem Gewand, in ihrer rechten Hand ein Tamburin hSee Sold Price
Sold2020Jacques GABRIEL (1934-1988). Portrait of a woman.22 cm x 30 cm. Painting, oil on canvas. Signed upper left. Note resale rights. German Desription: Jacques GABRIEL (1934 - 1988). Portrait einer Frau. 22 cm x 30 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2018Wandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. AufWandteller Um 1900. Keramik, polychrom glasiert. Auf der Fahne umlaufender, ornamentaler Dekor. Im Spiegel Porträt einer jungen Frau im Profil vor einem Blumenkranz. Bezeichnet: Schiff mit BuchstabenSee Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, MichaelJugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, Michael Jampolsky, um 1910 Porträt einer jungen Frau. Bronze auf Samtständer signiert M. JAMPOLSKY sowie Gießermarke Jouan Edit. Maße 8 x 8 cm.See Sold Price
Sold2016Yuri KalyutaYuri Kalyuta geb. 1957 Krivoi Rog/Ukraine Porträt einer kartenlegenden jungen Frau. Öl auf Leinwand. Signiert oben links in Kyrillisch und datiert '95'. Verso bezeichnet in Kyrillisch und betitelt 'See Sold Price
Sold2022Rafaelle Monti(1818 Mailand - 1881 London) nach Büste einer verschleierten jungen Frau Weißer Gussmarmor auf dunkelgrauer Marmorbasis. Vollplastische Büste mit leicht nach vorn geneSee Sold Price
Sold2016Maske, "kpelie"28 Maske, "kpelie" Senufo, Cote d'Ivoire H 33 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die kpelie genannte Maske stellte das Idealbild einer jungen, schoenen Frau dar. Obwohl sie auch anSee Sold Price
Sold2019A Bamana Figure, "jo nyeleni"Figur, "jo nyeleni" Bamana, Mali Mit Sockel / with base Holz. H 40,5 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Jo nyeleni genannte Figur aus der Jo-Gesellschaft. Darstellung einer jungen, hübschen Frau, welcSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberSophie LIÉNARD (1801 - 1875). Oval porcelain miniature. Biedermeier portrait of a young woman.€800
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySarah Coventry 1973 Portrait Ring & Layered Faux Pearl RingUS$5
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (Málaga 1881-Mougins 1973) (After) Portrait Imaginaire€950
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPablo Picasso after Spanish Cubist drawing on paper colorful male portrait€1,000(1 bid)